Текущее время: Чт апр 18, 2024 22:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Церковь и молитвы
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2018 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2018 22:21
Сообщения: 7
Пол: Не указан
Все ли люди которые посещают храмы, соборы и церкви знают молитвы? Я бы хотел по больше узнать о церкви и как правильно вести себя там? Какие нужно знать молитвы? Как поговорить с батюшкой? Можете подсказать сайт где можно узнать обо всём об этом? Вопрос в том, что я хочу познакомился с девушкой, каждое субботу и воскресение я вижу её у церкви. Она верущая, я тоже верю в Бога, но о церкви мало знаю. Помогите пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Церковь и молитвы
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2018 22:41 
Идите прямиком в ближайший Храм,попросите с батюшкой поговорить,он вам все подробно расскажет,так сказать задание даст,какие для начала молитвы выучить,какие книги начать читать и так далее.Главное не бойтесь,задавайте все интересующие вас вопросы.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Церковь и молитвы
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2018 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 13, 2018 13:27
Сообщения: 5
Пол: Не указан
Идите прямиком в ближайший Храм,попросите с батюшкой поговорить,он вам все подробно расскажет,так сказать задание даст,какие для начала молитвы выучить,какие книги начать читать и так далее.Главное не бойтесь,задавайте все интересующие вас вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Церковь и молитвы
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2018 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2018 14:13
Сообщения: 1
Пол: Не указан
А вы для начала просто сходите на службу, никаких особых правил нет и быть не должно, просто стоите и молитесь, ну принято конечно там мужчинам головной убор снимать,а женщина непременно должна быть в юбке и с покрытой головой. Но как по мне, то не это главное. Главное идти в храм с истинной верой и желанием. А всё остальное приложится. Не всех в церковь привели родители, многие сами туда приходят в уже зрелом возрасте и сами познают все правила и устои. А по-поводу молитв, для начала выучите Отче наш и Богородицу. В хорошем приходе батюшка сам заметит, что вы новый прихожанин и подойдет к вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Церковь и молитвы
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2018 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2018 18:42
Сообщения: 24
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Еще один важный момент. Вы крещеный? Если нет, то надо покреститься обязательно. Сделать это можно в любом храме, и для взрослого человека крестные родители не обязательны. Если же вас крестили в детстве, то при походе в храм, обязательно наденьте крестик. Если нет у вас, купите в храме самый простой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Церковь и молитвы
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2018 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 13, 2018 13:27
Сообщения: 5
Пол: Не указан
Из родителей моего поколения мало кто воцерковленный был в молодости,в школах преследовали детей,которые ходили в Храм,вплоть до исключения из учебного заведения.Поэтому меня в Церковь привели не родители,а сама я пришла,теперь еще и маму приобщила к этому хорошему делу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Церковь и молитвы
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2018 21:57 
Сейчас очень много ханжества. На молитвах бабульки толкают тебя в спину и заставляют стать на колени, пихают и рассказывают чего можно, чего нельзя. А в церковь, главное , нужно просто прийти, а остальное наладится само и не слушайте сердобольных бабулек и прихожанок, которые только на показ верующие


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Церковь и молитвы
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2018 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2018 18:42
Сообщения: 24
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Ну то можно на подобные моменты просто внимания не обращать. Главное, если пойдете на службу, то отстоять от начала до конца, и если молитв не знаете, просто слушать батюшку и молиться про себя. А если решите дома молитвы почитать, то присмотритесь к ресурсу https://molitvy.online/ а какие именно читать молитвы, то, думаю, что на разные случаи всегда отыщутся нужные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Церковь и молитвы
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2018 0:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2018 0:00
Сообщения: 3
Пол: Мужской
Насчет пожилых людей согласен, с ними в церквях сейчас очень сложно, точнее их отношения к молодым. Даже смешны для меня их поучения, так как я в церковь хожу с детства, учился в воскресной школе (были планы самому стать попом). А сейчас стал ходить в другую, новое лицо так сказать, а значит ничего не знающий для них. А сайт описанный выше посмотрим и проверим, как то в голову даже не приходило смотреть молитвы в интернете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Церковь и молитвы
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2018 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 13, 2018 13:27
Сообщения: 5
Пол: Не указан
Насчет пожилых людей отдельная тема конечно,но у нас в Храме батюшки проводят глубокие разговоры с бабулями и запрещают им делать какие-либо замечания молодым людям,поэтому у нас нас давно нет таких моментов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Церковь и молитвы
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2019 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 19, 2019 0:35
Сообщения: 6
Пол: Не указан
Ходим в храм только в праздники, бабуля говорила, что Бог в сердце..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Церковь и молитвы
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2020 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 17, 2019 2:00
Сообщения: 46
Пол: Не указан
Я так понял, что вас интересует Православие в Дзене сообщество https://zen.yandex.ru/pravoslavnyj . Можете взять и почитать на сайте, там так же можно найти много других полезных статей. У меня знакомая например недавно из этого сайта взяла Православную молитву для беременных женщин о здоровом рождении ребенка и довольна полученным результатом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Церковь и молитвы
СообщениеДобавлено: Вс янв 12, 2020 0:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 09, 2019 22:36
Сообщения: 21
Пол: Не указан
Kursk писал(а):
Все ли люди которые посещают храмы, соборы и церкви знают молитвы? Я бы хотел по больше узнать о церкви и как правильно вести себя там? Какие нужно знать молитвы? Как поговорить с батюшкой? Можете подсказать сайт где можно узнать обо всём об этом? Вопрос в том, что я хочу познакомился с девушкой, каждое субботу и воскресение я вижу её у церкви. Она верущая, я тоже верю в Бога, но о церкви мало знаю. Помогите пожалуйста!


С этим вопросом обратитесь к священнику, в ближайшей к вам церкви. От себя могу вам порекомендовать книги для духовного роста, посмотрите в интернет магазине https://www.visson.net/ здесь я нашла много православной литературы, которая помогла утвердиться на духовном пути. Вы сможете легко найти ответы на важнейшие вопросы. Как говорил Феофан Затворник "Без чтения душно и душа голодает"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB