Текущее время: Ср янв 23, 2019 18:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обменники
СообщениеДобавлено: Чт мар 13, 2008 1:59 

Нашла на одном форуме инфу про лохотроны в обменниках

Цитата:
История моя началась с того, что я решил поменять деньги, с рублей на евро. Взяв кругленькую сумму, поехал я в центр Москвы, по памяти прошлых лет, хороший там раньше был курс, с разницей между куплей и продажей в пару копеек.. Приехал, выбрал обменник с хорошим курсом, захожу, уточняю курс, мне подтверждают, согласовываю с кассиршей сумму евро, которую я могу приобрести за свои рублики. Отдаю ей деньги, она их берет, пересчитывает, потом говорит, что этих денег достаточно на покупку меньшей суммы евро… Я по наивности: да как же так, вы же говорили.., вообщем, возвращает мне мои деньги, пересчитываю несколько раз дрожащими руками, все сходится. Иду дальше, сам уже слегка на нервах, деньги большие, вдруг кому-нибудь сольет информацию про то, что я при деньгах. Прошел я несколько сот метров по улице, попутно заглядывая в несколько обменников, где-то курс назывался отличный от указанного на табличках, где-то комиссию просили за обмен (до 4%), а где-то было все в порядке без комиссии и по хорошему курсу, но не было нужной мне суммы. И вот зашел в обменник, курс нормальный, деньги есть, комиссии нет, называю сколько мне надо евро, кассирша называет мне цифру в рублях, один в один как на калькуляторе моего мобильника, я отдаю ей свои деньги, она их берет, просит мой паспорт, достаю из кармана паспорт и вдруг: вы знаете на покупку нужной вам суммы нужно еще столько-то денег, так как комиссия за обмен у нас все-таки взимается. Пауза.. спрашиваю у нее, так зачем же вы брали у меня деньги, паспорт, ведь я уточнил все, что только можно.. такие правила отвечает, вот я вас сейчас предупреждаю. При этом деньги мои находятся у нее в руке, пачка перевязана резинкой, она их не пересчитывала. Я прошу вернуть мне деньги, она возвращает мне пачку, перевязанную резинкой.. и тут я совершил глупейшую ошибку – НЕ ПЕРЕСЧИТАЛ!!! Т.е. я взял пачку с деньгами, паспорт, весь на нервах, убираю пачку с деньгами в карман, решаю, что не буду сегодня менять деньги, еду домой, дома достаю из кармана пакет, в котором находится пачка с деньгами, пересчитываю, еще и еще раз пересчитываю, не хватает около 12% от начальной суммы, в глазах туман, шок!!!
Первый раз в жизни, я понял, как себя чувствует лох, которого только что развели. Собираюсь с мыслями, в голове каша, мысли путаются, возвращаюсь в обменник, обменник не работает. Еду в отделение, там разговорился с опером, оказалось, что у них каждые 2-3 дня такое происходит, пока заполнял заявление, пришел мужик, ситуация такая же, как и у меня: отдал деньги.. комиссия.. возврат.. стал считать в машине.., не хватает.
Вы скажите что сам виноват, считать деньги надо не отходя от кассы.. Все правильно, но вот сложилось такое стечение обстоятельств, купился я на то, что во время попытки обмена, деньги почти всегда были у меня на виду, в пачке, стянутые резинкой. Мне потом опер намекнул, что выщепнуть из середины пачки с деньгами проще простого, дома попробовал, работает.

Цитата:
Меняла баксы в обменнике в отделении известного банка. Кассирша технично так, и что самое главное 3 раза подряд, закладывая пачку денег в передвижной ящик, приводила все к тому, что как только ящик оказывался на стороне клиента одна-две купюры (и почему-то они всегда были максимального достоинства) оказывались в глубине ящика. Т.е. любой человек у которого перед лицом пересчитали деньги, тут же положили в ящик и мыслей-то не будет считать, не говоря уже о том, что надо нагнуться раком, залезть в глубь и обнаружить там еще бабки... Короче бдительность, бдительность и еще раз бдительность!

Цитата:
На сайте РБК есть список обменников по Москве с лучшими курсами в он лайн режиме. При обмене крупных сумм пользуюсь только услугами указанных там обменников, ни каких проблем ни разу не было - звоните, заказываете сумму, обмен в отдельной кабине. Обменники,которые указывают "хороший" курс от 5, 10 тыс. уев - кидалово на 99%.

Цитата:
Мне пять раз недодавали достаточно крупные суммы при обмене вадюты, а спохватывался я позже. Так через день-два приходил, высказывал претензию и деньги возращали.

Иногда сразу, иногда через неделю после письма в Управление ЦБ РФ по Москве и на имя Председателя правления банка, котрому принадлежит обменник. Проблемы никому не нужны, а эти махинации рассчитаны в основном на приезжих или на тех, кому деньги девать просто некуда.

Цитата:
конце прошлого года нам надо было поменять 10 тыс долларов на рубли. Как раз курс опускаля аж до 24,25. Прошлись по нашим обменникам - че-то у них курс не очень, а в "обманном пункте" получше. Сумма не малая, не охота на разнице прогадать. Знаем ведь что могут нагреть, а заходим туда. Спрашиваем курс - такой как и написано. У нас говорим 10 тыс. Тётка кивнула. Кладём деньги в лоток. Муж меня в бок толкает: теперь следи за её руками! Меня аж в жар кинуло! Мы перегнулись и практически прислонились мордами к стеклу. Она кладёт деньги в считалку, потом выдаёт нам сумму в рублях, которая оказывается ещё меньше, чем если бы мы в невыгодном месте меняли. Давайте деньги обратно, говорим. Она кидает нам их в лоток. Я достаю пачку, отдаю мужу, он берёт их и не отходя от кассы начинает неторопливо всё это пересчитывать! Тётка поняла что так просто мы отсюда не уйдём, открывает лоток со своей стороны и так заботливо говорит: ой, а вы не всё достали. Я сую туда руку, а этот ящик мало того что глубокий да ещё и такой длинный, и целая стопка к задней стенке прилипла, я еле достала!!!!! Короче там "завалялось" тыщи 2.

В общем, будьте бдительны! :wink:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 13, 2008 8:19 

Да уж осторожность и бдительность она везде нужна!!!!!!!!!!!!!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 14, 2008 1:33 

Про деньги в глубине ящика - много раз так было и у меня.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 16, 2008 0:02 

Я только разные курсы замечала, крупно пишут хороший курс с незаметной почти пометкой навроде "от 1000 $"

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2008 17:00 

И курс левый пишут, и деньги в глубине ящика, все было.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обменники
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2018 19:40 

ниразу такого не было, я работаю в интернете и всегда вывожу деньги с помощью мониторинга обменников, а именно с этого обменника https://www.bestchange.ru/

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2019 13:38 

марго03 писал(а):
ниразу такого не было, я работаю в интернете и всегда вывожу деньги с помощью мониторинга обменников

Поддерживаю и тоже рекомендую

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2019 16:21 

Я пользуюсь в последнее время https://smartwm.ru .Быстрый обмен, работает со всеми платежными система, плюс дебетовые карты и переводы в банк.Для меня он очень удобен особенно когда WMZ вывожу - самый лучший курс обычно. Никаких проблем пока не было и все быстро. Норм скидки, главное, чтобы не испаганились со временем как некоторые.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2019 2:27 

Спасибо большое за такую полезную информацию.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2019 17:13 

nasus писал(а):
Я пользуюсь в последнее время https://smartwm.ru .Быстрый обмен, работает со всеми платежными система, плюс дебетовые карты и переводы в банк.Для меня он очень удобен особенно когда WMZ вывожу - самый лучший курс обычно. Никаких проблем пока не было и все быстро. Норм скидки, главное, чтобы не испаганились со временем как некоторые.

Да https://smartwm.ru хороший обменник . Сам им пользуюсь )))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2019 21:16 

класс ! :Search:

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]