Текущее время: Вт апр 16, 2024 19:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спаржа
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2022 0:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 18, 2019 0:12
Сообщения: 25
Пол: Не указан
Попробовал в ресторане спаржу. Двоякое впечатление. Не знаю, за что её так ценят и почему она так дорого стоит, но каждый день я бы её не ел. Ничего особенного. Но может в ней есть что-то такое, что её так ценят?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спаржа
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2022 0:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 01, 2019 14:47
Сообщения: 28
Пол: Не указан
Она дорого стоит потому, что выращивается её мало. Но и из неё готовят изысканные блюда, а это тоже повышает её цену. Но сейчас она уже не экзотика и цена будет падать. Каждый в спарже чувствует разные вкусы-кто-то орех, кто-то горох, кто-то спаржевую фасоль.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спаржа
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2022 0:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 06, 2019 1:46
Сообщения: 26
Пол: Не указан
Лично мне вкус нравится-свежий. Я вообще разную зелень люблю. Поэтому спаржа мне подходит. Ну и к тому же она положительно влияет на здоровье человека. Так что нужно иногда употреблять спаржу https://edaplus.info/produce/asparagus.html Польза спаржи в том, что она имеет противоопухолевый эффект и ещё и влияет на потенцию-для мужчин это важно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: 피부과 전문의들을 통해 핀페시아 복용과 우울감 간에 직접적인 인과관계가 밝혀진 바 없다는 점이 알려졌기 때문
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2022 15:15 
미국탈모협회의 말을 빌리면 미국 남성의 87%가 50대까지 머리카락이 가늘어지고 수가 적어지는 것을 경험했다. 탈모가 발생하는 원인은 모낭줄기세포의 수가 줄어들어서다. 모낭줄기세포는 세포 분열을 통해 모낭에서 새로운 모발이 나오도록 돕는다. 줄기세포 수가 적어지는 것은 자연스러운 노화의 공정이지만 이런 반응이 심해지는 이유는 명확히 밝혀지지 않았다.

핀페시아


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спаржа
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2023 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 12:02
Сообщения: 72
Пол: Мужской
Иракшин писал(а):
Попробовал в ресторане спаржу. Двоякое впечатление. Не знаю, за что её так ценят и почему она так дорого стоит, но каждый день я бы её не ел. Ничего особенного. Но может в ней есть что-то такое, что её так ценят?

Вы знаете , у нас в стране , спаржа не особо популярна , мне если честно , тоже не очень , хотя зря , она очень даже полезная !
Полезные свойства спаржи во всю используют врачи-диетологи при составлении лечебных и восстановительных рационов. Например, спаржу обязательно включают в меню пациентов, перенесших инфаркт. Ведь этот овощ, а точнее, содержащийся в нем аспарагин положительно стимулирует мышцу сердца.
Витамин А, содержащийся в спаржевом составе, заметно улучшает состояние кожных покровов и сказывается положительно на остроте зрения. Кальций и фосфор укрепляют костную ткань, а железо и магний нормализуют кровообразование. Цинк способствует заживлению ран различного происхождения и делает прочными соединительные ткани.
И вот Вам статья , тут все про спаржу и узнаете https://okeydoc.ru/sparzha-polza-i-vred/.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB