Текущее время: Ср апр 17, 2024 3:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2008 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 19:30
Сообщения: 51
Пол: Женский
blader писал(а):
Некоторые чисто физически не могут в общественном транспорте ездить - мутит и все такое. ...

Точно. Я полтора года здесь, а местное метро в час пик стараюсь избегать (по возможности). Вылезаешь оттуда (именно "вылезаешь") как с поля боя - потный, пуговица оторвана, пальто набекрень %) . И люди - самое страшное там - толкаются, пихаются, озверевшие от безумного количества таких же как они потерявшие всякую осознанность действий в бою за проезд с работы и домой. Брр... Мы в ближайшее время собираемся перебраться жить в "заМКАДье".

_________________
Делай добро из зла, потому что его больше не из чего делать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2008 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 19:30
Сообщения: 51
Пол: Женский
leo stopper писал(а):
Согласен. Вообще, что значит: "Как москвича"? Это со вкусом? Или простот дорого? Или фьюжн, наборный от всех москвичей? :)

Всё-таки здесь люди одеваются разнообразнее и ярче. Когда впервые сюда приезжаешь, это очень хорошо заметно. А по поводу сабжа я бы сказала, что такой ресурс, как "Немосквичи" мог бы с лихвой компенсировать недостаток знания о всяких полезных местах в Москве. Всё-таки вряд ли нужно возить кого-то куда-то для того, чтобы одеться "как москвичи". Собственно, из всей толпы выделяются своей одеждой только БОМЖи да таджики но им вряд ли понядобятся такие услуги.

_________________
Делай добро из зла, потому что его больше не из чего делать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2008 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 21:36
Сообщения: 73
Пол: Женский
Было бы интересно узнать, возле каких станций метро есть большие ТЦ в пешей досягаемости. Где-то видела в интернете такую информацию, но не сохранила.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2008 0:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 1:48
Сообщения: 7
Пол: Мужской
Theravada писал(а):
Точно. Я полтора года здесь, а местное метро в час пик стараюсь избегать (по возможности). Вылезаешь оттуда (именно "вылезаешь") как с поля боя - потный, пуговица оторвана, пальто набекрень %) .

Это вы еще киевского метро не видели :evil: Там уже должность заталкивателя людей в метро ввели.

_________________
Где наша не пропадала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2008 11:21 
Девушка может уехать из деревни.а деревня из девушки-никогда!Так что,как ни старайтесь...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2008 11:24 
Девушка может уехать из деревни,а деревня из девушки-никогда! Так что,как ни старайтесь,на лбу на всю жизнь отпечатано:"Тупилки"...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2008 5:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 8:00
Сообщения: 2
Пол: Женский
Я, например, по магазинам ходить НЕ-НА-ВИ-ЖУ. Хотя молодая, вполне привлекательная, среднего достатка. Пользуюсь услугами таких вот людей. Очень помогает. Через пол часа ходьбы по магазинам устаю и скучаю, а после первой примерки ненавижу всех и вся. У меня большие проблемы с маленькими размерами. из-за этого и ненавижу. Пока что-нибудь найдёшь моего размера - скопытишься. Можно подумать - я одна такая худая. Кому-то смешно, а для меня реальная проблема. Может, у кого-то ещё есть такие проблемы? Где вы берёте взрослую одежду для не очень высоких худых людей? Про распродажи я вообще молчу. К моменту распродажи моих размеров вообще не существует в природе. Если встречаю вещь своего размера - покупаю хоть какую, потом найду, с чем одеть. А вообще сама уже давненьков магазины не совалась. Только при случае.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Одеть как москвича
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2008 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 16:24
Сообщения: 43
Откуда: Irkutsk
Пол: Мужской
всеслава писал(а):
Я занимаюсь имиджем(консультациями по стилю). Создаю стиль, помогаю делать покупки. Короче помогаю выглядеть на все сто!!. Я понимаю так - москвичам изобилие вещей и возможнос- тей привычно, приезжим из других городов хочется всего поп- робовать, хочется выглядеть как некоторые лучшие представи- тели москвы. К тому же хочется владеть информацией(картинок то много)..И тут часто появляются проблемы. Мои недавние, например, клиенты-Саратовцы) считали, что хорошую одежду можно купить только в центральных магазинах..Хорошая обувь - только в Пазолини и проч заблуждения. Многие вообще запутались что с чем можно носить, как выбрать, где и когда покупать- времени на анализ и узнавание нет- ведь нужно работать и ехать на работу и обратно, а это в москве-труд. Короче тратится куча денег впустую, времени, приходится переплачивать, не зная "правильных" мест..Вот уже год мои основные заказчики -немосквичи. И моя деятельность помогает им адаптироваться. Убирает замешательство и придает знаний и уверенности. Я люблю немосквичей! А нужны ли такие услуги как моя? что думаете? заранее спасибо.

Я бы советовал одеваться в Милане. Именно здесь зараждается мода. Цены на качественную брендовую одежду в разы меньше чем в Москве: например мужской костюм Brioni в московском ЦУМе стоит 165тыс. руб., аналогичный в милане 2500 евро,
костюм от Zegna в ЦУМе стоит 50 тыс. руб., в Милане 500 евро.
Кроме того, одеваясь в московских бутиках в рискуете купить подделку намного дороже чем аналог в европе.
Поэтому если вы не хотите тратить деньги на 4дневный тур в Милан (стоит около 30тыс. руб.), то оптимальное место для шоппинга - Черкизовский рынок, поскольку там вы сохраните свои деньги: например турецкая мужская дубленка на Черкизоне стоит 10 тыс. руб., аналог в Снежной королеве 25тыс. руб. На Черкизон лучше идти заранее зная что вы хотите купить, поэтому рекомендую сначала сходить в Снежную королеву померить и сфотографировать понравившуюся вещь, а потом на Черкизон с фоткой и артикулом модели.
Удачных покупок :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2008 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 13:32
Сообщения: 263
Пол: Женский
Аргентина писал(а):
У меня большие проблемы с маленькими размерами. из-за этого и ненавижу. Пока что-нибудь найдёшь моего размера - скопытишься. Можно подумать - я одна такая худая. Кому-то смешно, а для меня реальная проблема.


Мне казалось, гораздо раньше улетают ходовые размеры. По моим наблюдениям обычно встречаются женские размеры 40-46 (рус). Проблемы возникают, если "верх" и "низ" не соответствуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2008 4:42 
У меня верх 42, низ 40. Это небольшое расхождение. Но почему-то часто в магазинах возникает ситуация, когда размер вроде мой, а вещь всё равно велика! :(


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Одеть как москвича
СообщениеДобавлено: Чт июл 10, 2008 11:56 
VAS писал(а):
всеслава писал(а):
Я занимаюсь имиджем(консультациями по стилю). Создаю стиль, помогаю делать покупки. Короче помогаю выглядеть на все сто!!. Я понимаю так - москвичам изобилие вещей и возможнос- тей привычно, приезжим из других городов хочется всего поп- робовать, хочется выглядеть как некоторые лучшие представи- тели москвы. К тому же хочется владеть информацией(картинок то много)..И тут часто появляются проблемы. Мои недавние, например, клиенты-Саратовцы) считали, что хорошую одежду можно купить только в центральных магазинах..Хорошая обувь - только в Пазолини и проч заблуждения. Многие вообще запутались что с чем можно носить, как выбрать, где и когда покупать- времени на анализ и узнавание нет- ведь нужно работать и ехать на работу и обратно, а это в москве-труд. Короче тратится куча денег впустую, времени, приходится переплачивать, не зная "правильных" мест..Вот уже год мои основные заказчики -немосквичи. И моя деятельность помогает им адаптироваться. Убирает замешательство и придает знаний и уверенности. Я люблю немосквичей! А нужны ли такие услуги как моя? что думаете? заранее спасибо.

Я бы советовал одеваться в Милане. Именно здесь зараждается мода. Цены на качественную брендовую одежду в разы меньше чем в Москве: например мужской костюм Brioni в московском ЦУМе стоит 165тыс. руб., аналогичный в милане 2500 евро,
костюм от Zegna в ЦУМе стоит 50 тыс. руб., в Милане 500 евро.
Кроме того, одеваясь в московских бутиках в рискуете купить подделку намного дороже чем аналог в европе.
Поэтому если вы не хотите тратить деньги на 4дневный тур в Милан (стоит около 30тыс. руб.), то оптимальное место для шоппинга - Черкизовский рынок, поскольку там вы сохраните свои деньги: например турецкая мужская дубленка на Черкизоне стоит 10 тыс. руб., аналог в Снежной королеве 25тыс. руб. На Черкизон лучше идти заранее зная что вы хотите купить, поэтому рекомендую сначала сходить в Снежную королеву померить и сфотографировать понравившуюся вещь, а потом на Черкизон с фоткой и артикулом модели.
Удачных покупок :D


Не слишком ли много телодвижений для того, чтобы купить дубленку за 10 000 руб.? :D


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 10, 2008 11:59 
Vik писал(а):
Theravada писал(а):
Точно. Я полтора года здесь, а местное метро в час пик стараюсь избегать (по возможности). Вылезаешь оттуда (именно "вылезаешь") как с поля боя - потный, пуговица оторвана, пальто набекрень %) .

Это вы еще киевского метро не видели :evil: Там уже должность заталкивателя людей в метро ввели.


Минское метро - чистота, порядок, практически полное отсутствие давки, хотя поздно вечером, бывает, шарахается не совсем адекватная молодежь :(


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 20:01 
Theravada писал(а):
leo stopper писал(а):
Согласен. Вообще, что значит: "Как москвича"? Это со вкусом? Или простот дорого? Или фьюжн, наборный от всех москвичей? :)

Всё-таки здесь люди одеваются разнообразнее и ярче. Когда впервые сюда приезжаешь, это очень хорошо заметно. А по поводу сабжа я бы сказала, что такой ресурс, как "Немосквичи" мог бы с лихвой компенсировать недостаток знания о всяких полезных местах в Москве. Всё-таки вряд ли нужно возить кого-то куда-то для того, чтобы одеться "как москвичи". Собственно, из всей толпы выделяются своей одеждой только БОМЖи да таджики но им вряд ли понядобятся такие услуги.

Москвичи "богато" не одеваются!А поскольку их крайне мало,создается впечатление,что толпа ярка. :P


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Статья "Признаки провинциального гардероба"
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2011 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 22:05
Сообщения: 1138
Откуда: ЗаМКАДье
Пол: Женский
Попалась статья про отличие в одежде "понаехаших" и "коренных" http://kp.ru/daily/25707/908243/

Ваш гардероб как-то изменился после переезда в Москву? :)

_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Статья "Признаки провинциального гардероба"
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2011 20:16 
Мне непонятны такие рассуждения. Женщины плохо одеваются не потому что у них совсем нет вкуса. У многих нет денег на изыски! Одна сумка ко всем нарядам, одни туфли. Чтобы к каждому платью подобрать обувь да аксессуары нужна прорва денег! А если дети? А если зарплата средняя?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB