Текущее время: Пт апр 19, 2024 19:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: если муж стал инвалидом
СообщениеДобавлено: Пт май 02, 2008 1:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 13:32
Сообщения: 263
Пол: Женский
Прочитала историю сегодня утром. Чем то она меня зацепила, думаю над ситуацией весь день

Цитата:
Жили были муж и жена. Брак по большой любви заключен был. Родился сын (сейчас ему 2 года). Жена сидит в декрете.Когда ребенка возьмут в садик совершенно не ясно, т.к. у нас с ними проблема. Муж- парень замечательный, про таких говорят- как за каменной стеной. Не пьет, не курит, очень любит и уважает свою жену. Просто-золотой человек.
И вот (не совсем знаю как и зачем) берет он напрокат машину (прав нет), и вместе с другом они куда-то едут. Жена была против этой затеи, просила никуда не ездить, но тем не менее...

Они попадают в аварию. Очень сильно поврежден позвоночник. Врачи никаких радужных прогнозов не делают, на сегодняшний день он уже больше месяца прикован к кровати.
Машина восстановлению не подлежит, и за нее, естественно, требуют денег.

Она подала на развод.

Им обоим по24 года.


Права ли жена? Как ей следует проступить в таких обстоятельствах?
Первая мысль у меня - как так можно. Но потом почитала обсуждение

Цитата:
Тут написано, жена была против.
Я думаю, что он делал много чего, когда жена была против.
Просто когда прокатывало - она закрывала глаза.
Много семей так живут - ребёнку нужна полная семья, в общем - то чувства остались. Но каждый день жена с ужасом ждёт, а что моему благоверному придёт в голову".
Вот так случилось, и женщина поняла, что двоих ей не потянуть.
Это просто жизнь, не стоит кидать помидоры.
Не каждый способен на героические поступки.


Цитата:
А мы привыкли к тому что есди с мужем что-то случается наши женщины в 8 случаях из 10 или даже чаще остаются с любимыми помогают, поддерживают, выхаживают, вылечивают, нянчаться.
Это как бы считается нормой. А вот если мужчина уходит от заболевшей жены - тут общественное мнение более толерантно - ну как же мужику здоровая жена нужна, мало кто сможет вытерпеть уход за больным инемощным....
А единицы мужчин ухаживающих за больной женой воспринимаются как герои России. А почему для женщины это должно быть нормой?


Цитата:
Вот что интересно - отклики тех, кто проходил через подобную ситуацию, не звучат осуждающе по отношению к бросающей мужа даме! То есть те, кто сам тащил на себе инвалида, и знают, каков этот труд и духовно, и физически - согласны с тем, что не всем это по плечу. Ну не по плечу, и все! И тогда так ли уж не правы и те, кто не осуждает даму, не попробовавши на себе подобное? Люди просто знают свои силы, примеряют на себя ситуацию - и честно не обещают лишнего. А пяткой в грудь бьют себя бездумно поборники морали на пустом месте, любители лозунгов и плакатов...


И задумалась. А как вы считаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 2:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 22:05
Сообщения: 1138
Откуда: ЗаМКАДье
Пол: Женский
Сложный вопрос. :(
Думаю, ей надо было продержаться хоть какое то время, даже если все плохо. Я бы постаралась вытянуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 12:46 
Если бросит-значит,это была не любовь!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2008 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 21:36
Сообщения: 73
Пол: Женский
Если жена может и хочет тянуть все на себе - должна тянуть.
Если не может, то и не надо, ей о ребенке думать еще.
А может, но не хочет - бог ей судья.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2008 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 10:22
Сообщения: 253
Пол: Женский
А вы примерьте ситуацию на себя, как если бы несчастье с вами случилось. Вот какой реакции хотелось бы от родных, так и действуйте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 13:58
Сообщения: 58
Пол: Не указан
Не нужно ситуацию примерять для себя, чтобы понять кто бы как поступил...это не тот случай совсем. Это дело очень тонкое.
В данной ситуации играет роль больше уважение к человеку (понятие "уважение" я рассматриваю гораздо глубже чем любовь), который тебя любил и любит, который является мужем, отцом ребенка. Если человек это искренне ценит, то никогда не бросит. Ведь никогда не известно, что может случиться с каждым из нас. Неосторожность, случайность - нужно принять как факт так как есть, ведь ничего уже не изменить.


Последний раз редактировалось Pandora Вс июн 08, 2008 12:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2008 18:30 
мой молодой человек попал под поезд,потерял ногу,и я как то даже не задумывалась остаться с ним или нет!я знала ,что без него не смогу!Пршлым летом мы сыграли свадьбу,теперь планируем ребеночка,мы любим друг друга и мы счастливы!
Но есть масса трудностей,и нужна огромная сила воли,огромная любовь друг к другу чтобы все это вынести!и все равно в подобных ситуациях я не могу никого судить,ведь каждому свое...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2008 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 22:05
Сообщения: 1138
Откуда: ЗаМКАДье
Пол: Женский
Anonymous писал(а):
мой молодой человек попал под поезд,потерял ногу,и я как то даже не задумывалась остаться с ним или нет!я знала ,что без него не смогу!Пршлым летом мы сыграли свадьбу,теперь планируем ребеночка,мы любим друг друга и мы счастливы!
Но есть масса трудностей,и нужна огромная сила воли,огромная любовь друг к другу чтобы все это вынести!и все равно в подобных ситуациях я не могу никого судить,ведь каждому свое...


Вы молодцы :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 31, 2008 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 10:22
Сообщения: 253
Пол: Женский
Vaksa писал(а):
Anonymous писал(а):
мой молодой человек попал под поезд,потерял ногу,и я как то даже не задумывалась остаться с ним или нет!я знала ,что без него не смогу!Пршлым летом мы сыграли свадьбу,теперь планируем ребеночка,мы любим друг друга и мы счастливы!
Но есть масса трудностей,и нужна огромная сила воли,огромная любовь друг к другу чтобы все это вынести!и все равно в подобных ситуациях я не могу никого судить,ведь каждому свое...


Вы молодцы :Rose:


Поддерживаю! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2008 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 13:58
Сообщения: 58
Пол: Не указан
Жизнь постоянно испытывает, делая нас более сильнее, мудрее, выносливее. Это прекрасно, что вы оба вынесли это испытание. Умнички! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 19:30
Сообщения: 51
Пол: Женский
ИМХО, мужу той бедной девушки стоило приспосабливаться к условиям и придумать для себя что-то надомное. Такой работы всегда достаточно. Девушке, конечно же, нужно было хотя бы год потянуть с расставанием. Конечно, им обоим нужна была помощь и поддержка. Мой близкий человек имеет профессию, которая стоИт в списке трёх самых опасных и травматичных профессий в мире. Никогда не знаешь, чем очередное дежурство может окончиться. Обвалы, обрушения, обратная тяга, взрывы... Во взрыве уже однажды побывал - голову посекло осколками кирпича и ноги поотбивало, врачи боялись, что до ампутации дело может дойти. С тех пор задыхается и ситуация с каждым годом всё хуже. Я не оставлю его, ибо "будьте друг для друга в печали и в радости, пока смерть не разлучит вас". Я не жду от него, что он поступит так же, если со мной что... С моей стороны риск "попасть" тоже высок - я в день накатываю по дорогам по 300 км, это много, особенно для женщины. Такого рода ожидание было бы эгоистично с моей стороны. Выход можно найти из любой ситуации.

_________________
Делай добро из зла, потому что его больше не из чего делать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2008 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 13:32
Сообщения: 263
Пол: Женский
Парень вряд ли за короткое время смог бы перестроится, его отчание захватило. Любой бы в шоке был, только что здоровый и вдруг инвалид. И непонятно, он вообще недвижим или только нижняя часть тела.

Theravada, а вы не пытались повлиять на мужа относительно смены профессии?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2008 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 15:37
Сообщения: 284
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Знаете что господа?! получается когда парень был здоров, она была как за каменной стеной, а сейчас она ПРЕДАЛА любовь, предала родного человека, - это тяжкий грех, тем более что говорят с милым и в шалаше рай, да тяжко, но нельзя же так, после первого же удара судьбы, всё бросать?
что? типа найдёт другую каменную стену? а? - люди не стены! нельзя так! что бы вы не говорили! НЕЛЬЗЯ, надо держаться ВМЕСТЕ - семья это свято.

_________________
http://vk.com/lightpaint


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2008 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 15:37
Сообщения: 284
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Anonymous писал(а):
мой молодой человек попал под поезд,потерял ногу,и я как то даже не задумывалась остаться с ним или нет!я знала ,что без него не смогу!Пршлым летом мы сыграли свадьбу,теперь планируем ребеночка,мы любим друг друга и мы счастливы!
Но есть масса трудностей,и нужна огромная сила воли,огромная любовь друг к другу чтобы все это вынести!и все равно в подобных ситуациях я не могу никого судить,ведь каждому свое...

вы супер! :wink:

_________________
http://vk.com/lightpaint


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 10:22
Сообщения: 253
Пол: Женский
senx писал(а):
Знаете что господа?! получается когда парень был здоров, она была как за каменной стеной, а сейчас она ПРЕДАЛА любовь, предала родного человека, - это тяжкий грех, тем более что говорят с милым и в шалаше рай, да тяжко, но нельзя же так, после первого же удара судьбы, всё бросать?
что? типа найдёт другую каменную стену? а? - люди не стены! нельзя так! что бы вы не говорили! НЕЛЬЗЯ, надо держаться ВМЕСТЕ - семья это свято.


Решила, что боливар не вынесет двоих. ((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB