Текущее время: Пт апр 19, 2024 15:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему мужчины не знакомятся с девушками? Кто виноват?
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 11:28
Сообщения: 689
Пол: Мужской
Мое мнение - люди, которые приехали в Москву, чтобы попытаться познакомиться с МОСКВИЧКАМИ, напоминают людей, которые приехали из, скажем, России в Колумбию, чтобы попытаться там выращивать КОКУ и торговать ею. Теоретически возможно, практически КРАЙНЕ трудно. И с непредсказуемым результатом.

_________________
Минздрав предупреждает: Москва не резиновая!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему мужчины не знакомятся с девушками? Кто виноват?
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2012 1:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 21:27
Сообщения: 60
Откуда: Барнаул
Пол: Мужской
Cream_Soda писал(а):
Мое мнение - люди, которые приехали в Москву, чтобы попытаться познакомиться с МОСКВИЧКАМИ, напоминают людей, которые приехали из, скажем, России в Колумбию, чтобы попытаться там выращивать КОКУ и торговать ею. Теоретически возможно, практически КРАЙНЕ трудно. И с непредсказуемым результатом.


Ни разу не видел людей, приехавших в Москву с целью познакомиться с москвичками. Некоторые познакомились, но это только от парня зависит - умеет он нравиться девушкам или нет.

По личному опыту. С москвичками гораздо приятнее общаться, у них нет "требований", нет рвения переводить любые отношения в товарно-денежные. Все зависит только от того симпатичен ли ты ей или интересен в общении.

Особенность в том, что мне не встречались москвички "среднего уровня".
Или живущая "по течению" - средне-специальное образование, интересы соответствующие.
Или 2 в/о + английский + зп в районе 80. (Устраивают на работу их обычно по знакомству, но работают "по настоящему")

С первыми понимаешь, что "не по пути".
Со вторыми хорошо, но все упирается в вопрос "что дальше". Тянуть ее к себе в коммуналку? Смешно. Садиться на шею к ней и ее родителям? Конец самоуважению. Выбиться на тот-же уровень - не просто и совсем не быстро.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему мужчины не знакомятся с девушками? Кто виноват?
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2012 1:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 21:27
Сообщения: 60
Откуда: Барнаул
Пол: Мужской
irbis писал(а):
Мужчина, натолкнувшись раз-два-три на "че тебе?" и, будучи от природы как более ленивым с одной стороны, так и более последовательным, с другой, рано или поздно прекращает попытки - кому охота впитывать негатив и ходить потом весь день "в этом всём"?
Чтобы системно этим заниматься, нужно много жизненной энергии и свободного времени, думается...

+ миллион
Через некоторое время столько негатива накапливается, что понимаешь - все, больше не могу. Нужно время побыть одному. Год-полтора, чтобы его как-то негатив переработать и оставить в прошлом.

Проблема даже не в "че тебе" при знакомстве, а в маниакальном стремлении извлечь выгоду из этого. В стиле "а мне Вася обещал..., если ты готов перебить его цену, буду с тобой. Пока не подвернется более выгодный вариант."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему мужчины не знакомятся с девушками? Кто виноват?
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2012 9:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 11:28
Сообщения: 689
Пол: Мужской
Цитата:
По личному опыту. С москвичками гораздо приятнее общаться, у них нет "требований", нет рвения переводить любые отношения в товарно-денежные. Все зависит только от того симпатичен ли ты ей или интересен в общении.


Уппссс... Вот что значит судить на основе предвзятых представлений. Впрочем, я никогда и не пытался познакомиться с этим особым классом представителей местной фауны - "москвичками". Может быть, я и ошибался, извините.
Я к ним просто ближе 1 км. стараюсь не подходить!

Но потом:
Цитата:
Проблема даже не в "че тебе" при знакомстве, а в маниакальном стремлении извлечь выгоду из этого. В стиле "а мне Вася обещал..., если ты готов перебить его цену, буду с тобой. Пока не подвернется более выгодный вариант."


А этот пост не противоречит ли предыдущему? Дэк... меркантильные эти существа или нет? Так, для общего развития интересно...

Цитата:
Выбиться на тот-же уровень - не просто и совсем не быстро.


А о каком уровне речь, если ее по блату на работу устроили? Чего ж она со своим "уровнем" не может САМА на работу устроиться?

_________________
Минздрав предупреждает: Москва не резиновая!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему мужчины не знакомятся с девушками? Кто виноват?
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 7:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 21:27
Сообщения: 60
Откуда: Барнаул
Пол: Мужской
Cream_Soda писал(а):
Но потом:
Цитата:
Проблема даже не в "че тебе" при знакомстве, а в маниакальном стремлении извлечь выгоду из этого. В стиле "а мне Вася обещал..., если ты готов перебить его цену, буду с тобой. Пока не подвернется более выгодный вариант."


А этот пост не противоречит ли предыдущему? Дэк... меркантильные эти существа или нет? Так, для общего развития интересно...


Не противоречит. Он к "покорительницам Москвы" относится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему мужчины не знакомятся с девушками? Кто виноват?
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 11:28
Сообщения: 689
Пол: Мужской
Понятно. Получается картина: москвички - такие все раскрепощенные и "в свободном поиске: интересный - неинтересный", а провинциалки - насквозь меркантильные особи, приехавшие сюда с целью нахождения "прынца"?
Буду знать... Ни с теми, ни с другими не общаюсь тесно, так что за урок спасибо...

_________________
Минздрав предупреждает: Москва не резиновая!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему мужчины не знакомятся с девушками? Кто виноват?
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 19:27
Сообщения: 155
Откуда: Издалека
Пол: Мужской
cbr писал(а):
Cream_Soda писал(а):

Особенность в том, что мне не встречались москвички "среднего уровня".
Или живущая "по течению" - средне-специальное образование, интересы соответствующие.
Или 2 в/о + английский + зп в районе 80. (Устраивают на работу их обычно по знакомству, но работают "по настоящему")

С первыми понимаешь, что "не по пути".
Со вторыми хорошо, но все упирается в вопрос "что дальше". Тянуть ее к себе в коммуналку? Смешно. Садиться на шею к ней и ее родителям? Конец самоуважению. Выбиться на тот-же уровень - не просто и совсем не быстро.


Средний уровень ЗДЕСЬ (т.е в Мск), считается высшим - ТАМ (т.е. на родине) Если скажем для человека зарабатывающего здесь даже среднюю зп, без расходов на жилье, в порядке вещей иметь эти самые 2 в/о, работу по знакомству, ездить на своей машине, учить английский, ходить на фитнесс, и т.п. А вот когда приезжаешь домой, понимаешь что у многих все так и плывет "по течению". И такие какзалось бы "вещи среднего уровня" кажутся несбыточными мечтами.
По логике вещей именно со вторыми должно прийти понимание что "не по пути"

_________________
Ничто так не постоянно, как временная регистрация в Москве...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему мужчины не знакомятся с девушками? Кто виноват?
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2012 21:53 
Познакомлюсь с девушкой, которой как и мне не хватает любви и ласки. Я не москвич переехал неделю назад. Хочу встретиться после работы или на выходных. Звоните 89099431456. Мне 24,рост 175.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему мужчины не знакомятся с девушками? Кто виноват?
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 11:19
Сообщения: 103
Пол: Женский
Илья1231, поделитесь, вы быстро нашли работу, жилье, общее впечатление- не жалеете о переезде? Будет очень актуально для потенциальных понаехавших (или в личку)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему мужчины не знакомятся с девушками? Кто виноват?
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 11:28
Сообщения: 689
Пол: Мужской
Ева, то, что верно для одного "понаехавшего", может быть совершенно неверно для другого. Разные профессии, специальности, адаптируемость, привыкание к ритму, привиредливость в быту и множество других факторов!

_________________
Минздрав предупреждает: Москва не резиновая!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему мужчины не знакомятся с девушками? Кто виноват?
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 11:19
Сообщения: 103
Пол: Женский
У нас профессии одинаковые, меня в общем- то интересуют только вакансии, нет у меня возможности долго искать, вот хотела у реального человека узнать, как сейчас с работой в Москве.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему мужчины не знакомятся с девушками? Кто виноват?
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 10:39 
ЕВА писал(а):
У нас профессии одинаковые, меня в общем- то интересуют только вакансии, нет у меня возможности долго искать, вот хотела у реального человека узнать, как сейчас с работой в Москве.

Работы в Москве навалом, если ищете работу соответственно своим умениям, опыту и квалификации, обязательно найдёте. Ну, а если хотите с дипломом ПТУ получить портфель министра, то это будет проблематично :D


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему мужчины не знакомятся с девушками? Кто виноват?
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 11:19
Сообщения: 103
Пол: Женский
Платон2 писал(а):
ЕВА писал(а):
У нас профессии одинаковые, меня в общем- то интересуют только вакансии, нет у меня возможности долго искать, вот хотела у реального человека узнать, как сейчас с работой в Москве.

Работы в Москве навалом, если ищете работу соответственно своим умениям, опыту и квалификации, обязательно найдёте. Ну, а если хотите с дипломом ПТУ получить портфель министра, то это будет проблематично :D

бухгалтер я, бухгалтер, образование в/о- инженер экономист, также есть бухгалтерское образование, опыт и неуверенность, а неуверенность- это все от отсутствия бабок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему мужчины не знакомятся с девушками? Кто виноват?
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 1:46 
Много тут было названо причин, почему парни теперь редко подходят знакомиться. Я когда переехал в Москву из глубинки, поначалу, как у себя дома, радостно улыбаясь подходил ко всем понравившемся красивым девушкам и радостно обращался к ним с шутками или комплиментами. В большинстве случаев -- или ноль реакции, игнор (отворачивается, ускоряет шаг) или короткое "Я не знакомлюсь".

И ладно бы она просто не хотела знакомиться конкретно со мной (не всем мы нравимся, это надо признать), улыбнулась бы там, отшутилась -- так ведь это в большинстве случаев делается с таким лицом, что потом весь день думаешь, то ли это Москва так психику людскую коверкает, то ли я выгляжу так плохо, то ли у нее кто помер вчера, то ли еще что.

Безо всяких обвинений в чей-либо адрес обращаюсь к девушкам и женщинам. Если вы думаете, что парни "должны" (именно должны) к вам подходить только в силу того факта что вы красивые, то вы, по моему мнению, заблуждаетесь. Никто никому ничего не должен, давайте возьмем это за аксиому. Решая подойти к девушке, мы ожидаем позитивную реакцию хоть в какой-нибудь форме, даже если вы не хотите знакомиться с конкретным парнем по своим причинам. Мы прекрасно понимаем, что не всем можем нравиться и вызывать желание знакомиться, но в то же время мы совсем не хотим получить дозу негатива. В конце концов, попытка знакомства имеет смысл, если она несет положительную энергию. После нескольких попыток у многих парней возникает следующее устойчивое суждение: зачем пытаться, если на собственном опыте убеждаешься из раза в раз, что в большинстве случаев вместо позитива получишь дозу негатива? Ведь знакомство - это ради удовольствия, а не ради негатива. Да, надо признать, есть среди нас поручики ржевские, которые могут делать хоть по сто подходов в день и ничуть не огорчаться от прямых посылов в грубой форме с расчетом на то, что в сто первый раз им повезет. Но мне кажется, что таких не очень много, хотя бы по той причине, что на сто подходов нужно, во-первых, время (у кого сейчас много свободного времени в Москве?), а во-вторых, быстро восстанавливать эмоциональный заряд после каждого посыла. Все-таки большинство не поручики ржевские, давайте помнить об этом.

Недавно вернулся из длительной поездки по Латинской Америке. Знакомился на улицах, на пляжах, где угодно. Даже если девушки не были склонны к интиму в силу каких-то причин, они доносили это так радостно и шутливо и, я бы даже сказал, по-детски искренне, что хотелось просто подходить независимо от конечного результата, просто чтобы пообщаться. Например, один познакомился с девушкой на пляже, она весело улыбнулась и тут же сказала, что у нее тут муж, поэтому она не может. В итоге познакомился с ее мужем, пили весь вечером втроем ром и расстались друзьями. Почувствуйте разницу в отношении...

Девушки и парни! Улыбайтесь смелее (кто не может – хотя бы расслабьте мышцы лица), выгоните тараканов из головы, будьте открыты миру и людям. Когда идете, смотрите вперед, а не себе под ноги. Девушки, даже если вы не хотите развивать знакомство, дайте понять парню это весело и с позитивом. Это всего лишь игра, как и, впрочем, вся жизнь. Все проблемы и огорчения - от собственных ограничивающих убеждений.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему мужчины не знакомятся с девушками? Кто виноват?
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 8:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 11:28
Сообщения: 689
Пол: Мужской
Абсолютно верно написано именно для Москвы.
И абсолютно неверно, например, для Тюмени - там девушки более веселые и открытые. И (как ни странно :D ) именно за это я их гораздо больше люблю! Пусть и чисто платонически :)

Отсюда и мой вышеприведенный пост про кокаин и Колумбию. Москва - столица зомбированных стерв (а-ля К.Собчак) с массой тараканов в голове и массой предубеждений к мужчинам. Пытаться здесь с кем-либо познакомиться, конечно, можно, но, право же, это неблагодарная трата времени и сил!

_________________
Минздрав предупреждает: Москва не резиновая!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB