Текущее время: Вт апр 16, 2024 21:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2007 22:58 
Да, книга классная, особенно хорошо написано про то, что разным людям может быть нужно от партнера совершенно разное, а они могут прожить всю жизнь вместе, и так этого и не понять.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2007 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 13:58
Сообщения: 58
Пол: Не указан
Ню..странно конечно как это можно прожить всю жизнь с человеком всю жизнь и не понять что на самом деле хотелось... Даже как-то в голове не укладывается. Это либо настолько сильные чувства, что обо всем забыл на свете или все же ума не хватило понять чего охота то.
Надо будет теперь прочитать 100%. Правда написано, что это книга для женатых и замужних...но все равно полезно для холостяков...все равно когда нить наступит тот день, когда каждый из нас пойдет по венец:)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2008 15:03 
Не до любви-не жилья,ни второй половины не найдешь!
Все такие же, с теми же проблемами-скопить,выскочить,как не познакомишься-все не местные!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: соционика
СообщениеДобавлено: Чт июн 12, 2008 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 18:04
Сообщения: 37
Откуда: Курган
Пол: Мужской
есть интересная наука для людей, которые не хотят ошибаться, которые обладают слабой интуицией.
Наука называется соционика.
Суть - все люди делятся на 16 типов.
( грубо говоря гуманитарии и технари только более развернуто)
тип человека от рождения.
В процессе жизни накладывается воспитание и человек становится неповторимой личностью, но типаж остаётся.

Свой тип определить нелегко, нужно быть честным, не выдавать желаемое за действительное, изучить все типажи. пройти кучу тестов, наблюдать за другими людьми, и понимать их отличия.

Например я получился типаж - логикосенсорный интроверт иррационал. типаж под названием Габен.
Каждому типажу соответствует определенный тип спутника жизни, для меня это получается Гексли.

Практика показывает, что эта теория работает. Но не всем дано её освоить. И потом кроме типажа нужно учитывать внешность, материальное положение, культурный уровень и многое другое.

вот ссылочка
http://socionika.info/priz.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 13, 2008 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 10:22
Сообщения: 253
Пол: Женский
Соционика трудоголикам не поможет ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Любовь и планы на жизнь карьёра и т п
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 18:00 
Любовь - это самое прекрасное и важное в жизни человека. Притом если говорить о всей жизни, то это любовь не только к противоположному полу, а вообще... то есть к родственникам и т.п. Ну да мы не об этом
А страдания - это да. Их почему-то всегда больше, чем счастья...может, это пока...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 11:28
Сообщения: 689
Пол: Мужской
Vaksa писал(а):
Ты имеешь ввиду нехватку времени? Да, есть такое. Но все зависит от графика работы. Меня, например, убивает 1,5 часовое стояние в пробке на Ярославке. А уж если еще и укачает в машине при этом, то вообщежесть. После этого приезжаешь и падаешь, ни на что сил уже не остается. :?


Типичные жалобы "москвичей" (или кто на них сильно хочет быть похожим).
Сажусь на электричку и через 50 мин. я уже на Ярославском вокзале. С точностью +/- 3 мин.

Охота париться - езжай на машине :)

Вакса, дэк определиться надо - ВЫ ХТО?

_________________
Минздрав предупреждает: Москва не резиновая!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Любовь и планы на жизнь (карьёра и т.п.)
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 22:05
Сообщения: 1138
Откуда: ЗаМКАДье
Пол: Женский
:crazy: не прошло и 3 лет. В то время строили развязку, и из-за этого периодически пробки становились чудовищными. Это было не каждый день, но случалось.
А вообще, не думала, что поездка на машине это выражение желания быть похожим на москвичей :D

_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Любовь и планы на жизнь (карьёра и т.п.)
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 23:13
Сообщения: 356
Пол: Не указан
Vaksa писал(а):
:crazy: не прошло и 3 лет. В то время строили развязку, и из-за этого периодически пробки становились чудовищными. Это было не каждый день, но случалось.
А вообще, не думала, что поездка на машине это выражение желания быть похожим на москвичей :D


вообще говоря, это одно из проявлений "гендерной" москитности (в среднем) - ездить на машине только потому что она есть. Человек разумный (читай - усредненный немосквич) в пробку добровольно не попрется по причины отсутствия понтов - если быстрее на метро или на "собаках", он так и сделает. Однако есть и исключения - машина казенная, работа на машине или к заказчику с утра ехать километров за 500-700 )

_________________
Не отступай назад
Сожми кулак и бей,
Пойми, что этот ад
Не стоит слёз из глаз твоих детей
Не нужно больше ждать
Сожми кулак и бей
Нам нечего терять
Кроме своих оков, решеток и цепей


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Любовь и планы на жизнь (карьёра и т.п.)
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 22:05
Сообщения: 1138
Откуда: ЗаМКАДье
Пол: Женский
Не буду спорить, для меня именно этот вариант был оптимален. Машина таки была казенной, да. Но сути дела это не меняет :D
А к заказчику за 500-700 км я бы на поезде или самолете добиралась бы :D

_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Любовь и планы на жизнь (карьёра и т.п.)
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 11:28
Сообщения: 689
Пол: Мужской
Насколько я заметил, некоторые женщины прямо-таки виртуозно впитывают привычки, традиции, вкусы, предпочтения той среды, где они находятся. И перестают чем-либо выделяться из окружающей их массы.
"Ты - как вода, ты всегда принимаешь форму того, с кем ты..." Б.Г.

_________________
Минздрав предупреждает: Москва не резиновая!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Любовь и планы на жизнь (карьёра и т.п.)
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:13
Сообщения: 6
Откуда: Моска, Россия
Пол: Не указан
Cream_Soda писал(а):
Насколько я заметил, некоторые женщины прямо-таки виртуозно впитывают привычки, традиции, вкусы, предпочтения той среды, где они находятся. И перестают чем-либо выделяться из окружающей их массы.
"Ты - как вода, ты всегда принимаешь форму того, с кем ты..." Б.Г.


Почему только некоторые ЖЕНЩИНЫ?... Некоторые мужчины тоже вполне к этому склонны :) Все мы одинаковые, только выглядят женщины лучще :P O:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Любовь и планы на жизнь карьёра и т п
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 22:58 
dipttrarierep писал(а):
Любовь - это самое прекрасное и важное в жизни человека. Притом если говорить о всей жизни, то это любовь не только к противоположному полу, а вообще... то есть к родственникам и т.п. Ну да мы не об этом
А страдания - это да. Их почему-то всегда больше, чем счастья...может, это пока...


Я знаю этот мир
Здесь вор сидит на воре
Мудрец проигрывает в споре, с глупцом
И капля счастья тонет в море горя

(c) не знаю чье
но очень в тему


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Любовь и планы на жизнь карьёра и т п
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2011 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 1:02
Сообщения: 4
Пол: Мужской
Любовь должна быть свободой. Если появляется эгоизм, ревность и собственничество - это ведь уже не любовь

_________________
И говорит ему женщина человечьим голосом... Почитайте пост [url=http://maleday.ru/relationship/kak-ponyat-chto-ty-nravishsya-devushke-sem-tochnyh-priznakov.html]Признаки того, что ты нравишься женщине[/url] на сайте [url=http://maleday.ru/]мужского журнала[/url].


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Любовь и планы на жизнь (карьёра и т.п.)
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2011 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 15:35
Сообщения: 11
Откуда: Петрозаводск
Пол: Мужской
Лично для меня такой вопрос элементарно не стоит. Отношения--само собой, а работа--само собой. Здесь важно определить, что вам ближе. Если важнее построить карьеру и влезть на самый верх (смотрите не сорвитеся)--осчастливить вы сможете только беспринципную отвязную провинциалку, которой нужен не спутник жизни, а прописка, жилье со всей полагающейся внутренней обстановкой да безбедное существование, дабы не пришлось давиться в душных/холодных автобусах и метро и не выглядеть незнатным, неблагородным пугалом огородным в пуховике за 500 рэ, состроченным трудолюбивыми китайцами за миску риса, да "Алясках" за 300.

Ну а если важно найти хорошую девушку, которой будете нужны только вы--получайте рабочую специальность, работайте маляром/электриком/сантехником/водителем, и вышеописанные халявщицы, которым нужно только ваше бабло, даже не посмотрят в вашу сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB