Текущее время: Вт апр 16, 2024 19:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Официальная регистрация через УФМС
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 18:00
Сообщения: 155
Пол: Не указан
irbis писал(а):
Интересный налог - 1500р. Регистрация - это УВЕДОМЛЕНИЕ Оно не может быть платным либо облагаемым каким-либо налогом.
Постом выше все написано - именно так с 1 января все и выглядит. В каком пункте указан налог?


Уж поверьте мне, ещё как может. :wink: Чеки до сих пор храню :D С 1 января сего года? Я оформлялась прошлой осенью, через УФМС. А сейчас что, всё бесплатно?

_________________
Жизнь так коротка... Стоит поторопиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Официальная регистрация через УФМС
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2011 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 23:13
Сообщения: 356
Пол: Не указан
AipiBi писал(а):
irbis писал(а):
Интересный налог - 1500р. Регистрация - это УВЕДОМЛЕНИЕ Оно не может быть платным либо облагаемым каким-либо налогом.
Постом выше все написано - именно так с 1 января все и выглядит. В каком пункте указан налог?


Уж поверьте мне, ещё как может. :wink: Чеки до сих пор храню :D С 1 января сего года? Я оформлялась прошлой осенью, через УФМС. А сейчас что, всё бесплатно?


Что написано в чеке? Налог на ЧТО? За ЧТО? С января изменилась процедура, но не "платность-бесплатность" Уведомление не может быть платным.

_________________
Не отступай назад
Сожми кулак и бей,
Пойми, что этот ад
Не стоит слёз из глаз твоих детей
Не нужно больше ждать
Сожми кулак и бей
Нам нечего терять
Кроме своих оков, решеток и цепей


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Официальная регистрация через УФМС
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2011 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 18:41
Сообщения: 319
Откуда: Россия
Пол: Не указан
AipiBi писал(а):
rtr666666 писал(а):
Не знаешь не говори!
Я не говорил, что мы идем в бход законам
Ты пробовал её получить самостоятельно? Я посмотрю на тебя как ты это сделаешь
У нас же есть юристы, курьеры, которые лишь консультируют и оказывают помощь в получении регистрации, сотни людей остались нам благодарны



Да ничего сложного! Что вы накручиваете. Я оформила регистрацию без проблем, в течении недели, без всяких там посредников! Проблема регистрации в Москве, это всё выдуманный, заюзанный миф. Незнаю как было раньше, но теперь с этим проблем нет. Заплатила 1500р.-это налог, и получила регистрацию на 5 лет. Кто не хочет платить, может каждые пол-года продлевать регистрацию в УФМС, но придётся каждый раз проходить заново всю "церемонию" :wink: получения временной регистрации. На мой взгляд это слишком муторно.

И не ведитесь народ на поводу у всяких там юридических фирм, не платите лишние деньги, регистрацию можно оформить самостоятельно, было бы где зарегиться. :)

Вы когда налоги платите, вы за уплату налогов тоже налоги платите?

_________________
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Официальная регистрация через УФМС
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2011 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 18:41
Сообщения: 319
Откуда: Россия
Пол: Не указан
irbis писал(а):
AipiBi писал(а):
irbis писал(а):
Интересный налог - 1500р. Регистрация - это УВЕДОМЛЕНИЕ Оно не может быть платным либо облагаемым каким-либо налогом.
Постом выше все написано - именно так с 1 января все и выглядит. В каком пункте указан налог?


Уж поверьте мне, ещё как может. :wink: Чеки до сих пор храню :D С 1 января сего года? Я оформлялась прошлой осенью, через УФМС. А сейчас что, всё бесплатно?


Что написано в чеке? Налог на ЧТО? За ЧТО? С января изменилась процедура, но не "платность-бесплатность" Уведомление не может быть платным.

Наверно, чтоб в армии отслужить, нужно тоже налоги заплатить, а то ищу и не возьмуть служить. :D

_________________
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Официальная регистрация через УФМС
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2011 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 18:41
Сообщения: 319
Откуда: Россия
Пол: Не указан
Чтобы уплатить налог с доходов, необходимо уплатить налог на налог, что бы все было ОФИЦИАЛЬНО. Иначе это все развод! :twisted:

_________________
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Официальная регистрация через УФМС
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2011 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 18:00
Сообщения: 155
Пол: Не указан
У меня был заключен "Договор безвозмездного пользования жилым помещением", а так же "Договор об оказании услуг". В данном случае "Исполнителем" выступал "Московский городской Центр арендного жилья", куда меня направили из УФМС Тверского района, и за оказанные услуги они берут денежку, вот цитата из договора: "Стоимость оказания услуг , передусмотренных п.21 настоящего Договора, устанавливается из расчёта цен согласно Прейскуранту, утверждённому в соответствии с Постановлением Правительства Москвы " О взаимодействии органов исполнительной власти города Москвы по осуществлению прав собственника имущества государственных унитарных предприятий, казённых предприятий и государственных учреждений города Москвы" от 03.06.2003 номер 419-ПП, и составляет 1574 рублей, и.т.д, и.т.п........". В слове "Бесплатно" скрываются свои подводные камни. По этому договору налог взимается с собственника, но наивно полагать, что собственник и будет платить, нет конечно :) Оплачивать будет наниматель жилого помещения. Вот Вам и "Бесплатно"... Это было с прежним мэром, а что будет с новым(ввиду его заявления, что Москва прежде всего для москвичей)))- неизвестно. :shock:

sergio_tyurin, а что вы так иронизируете? Али верите всему тому, что пишут "О правилах получения регистрации в Москве"??? ну-ну. они напишут... На деле не всё так ровно и гладко, я не раз сталкивалась с подобным заявлением от высокопоставленных лиц: "нам по внутренней службе отдают другие приказы"! Это специфика страны, где мы проживаем. Так-то... :)

_________________
Жизнь так коротка... Стоит поторопиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Официальная регистрация через УФМС
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2011 15:10 
AipiBi писал(а):
sergio_tyurin, а что вы так иронизируете? Али верите всему тому, что пишут "О правилах получения регистрации в Москве"??? ну-ну. они напишут... На деле не всё так ровно и гладко, я не раз сталкивалась с подобным заявлением от высокопоставленных лиц: "нам по внутренней службе отдают другие приказы"! Это специфика страны, где мы проживаем. Так-то... :)

Она такая из-за вас лично и из-за таких же как и вы лошар.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Официальная регистрация через УФМС
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2011 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 18:00
Сообщения: 155
Пол: Не указан
Гость писал(а):
AipiBi писал(а):
sergio_tyurin, а что вы так иронизируете? Али верите всему тому, что пишут "О правилах получения регистрации в Москве"??? ну-ну. они напишут... На деле не всё так ровно и гладко, я не раз сталкивалась с подобным заявлением от высокопоставленных лиц: "нам по внутренней службе отдают другие приказы"! Это специфика страны, где мы проживаем. Так-то... :)

Она такая из-за вас лично и из-за таких же как и вы лошар.


А что очкуете под своим ником написать подобное? Фе... :bad: Не вам судить, трусливое вы, насекомое. Вы ещё разноголосые дебаты "гостей" здесь устройте, в поддержку себя :ROFL:

_________________
Жизнь так коротка... Стоит поторопиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Официальная регистрация через УФМС
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 0:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 9:29
Сообщения: 95
Откуда: Россия
Пол: Мужской
AipiBi писал(а):
И не ведитесь народ на поводу у всяких там юридических фирм, не платите лишние деньги, регистрацию можно оформить самостоятельно, было бы где зарегистрироваться. :)


Вот в этом и "загогулина, понимаешь" - "было бы где". В большинстве случаев это никому не надо, в т.ч. хозяевам вашей съемной квартиры. Поэтому люди и делают регу за деньги, которые платят конторе именно за то, чтобы "было бы где". Для проверки легальности есть главный и ЕДИНСТВЕННЫЙ аргумент - если Вы ЛИЧНО оформлялись через ФМС/ЕИРЦ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Официальная регистрация через УФМС
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 1:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 18:00
Сообщения: 155
Пол: Не указан
vip_2007 писал(а):
Вот в этом и "загогулина, понимаешь" - "было бы где". В большинстве случаев это никому не надо, в т.ч. хозяевам вашей съемной квартиры. Поэтому люди и делают регу за деньги, которые платят конторе именно за то, чтобы "было бы где". Для проверки легальности есть главный и ЕДИНСТВЕННЫЙ аргумент - если Вы ЛИЧНО оформлялись через ФМС/ЕИРЦ.


В таком случае естественно стоит просто купить регистрацию. Просто есть люди, которые наслушавшись "страшных сказок" о рег-ции в М, прямиком идут "легализовать"своё пребывание в столице,- допустим в переходы. И вроде есть где зарег-ся, а всё равно,- страшнА идти в УФМС, "ведь в одной газете написали то, а ещё, ещё вот в интернете ужасные истории про трудности реги пишут, да ещё и одна бабка сказала..." :lol: Утрирую конечно, но всё же подобное происходит.
Знакомые например, не имея места где можно было бы зарег-ся, покупают у каких-то там милиционеров(пардон-полицаев) регу... Как будто всё даже законно,что за махинации там проводят полицаи, и с кем, -не знаю.

_________________
Жизнь так коротка... Стоит поторопиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Официальная регистрация через УФМС
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 0:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 23:13
Сообщения: 356
Пол: Не указан
AipiBi писал(а):
У меня был заключен "Договор безвозмездного пользования жилым помещением", а так же "Договор об оказании услуг". В данном случае "Исполнителем" выступал "Московский городской Центр арендного жилья", куда меня направили из УФМС Тверского района, и за оказанные услуги они берут денежку, вот цитата из договора: "Стоимость оказания услуг , передусмотренных п.21 настоящего Договора, устанавливается из расчёта цен согласно Прейскуранту, утверждённому в соответствии с Постановлением Правительства Москвы " О взаимодействии органов исполнительной власти города Москвы по осуществлению прав собственника имущества государственных унитарных предприятий, казённых предприятий и государственных учреждений города Москвы" от 03.06.2003 номер 419-ПП, и составляет 1574 рублей, и.т.д, и.т.п........". В слове "Бесплатно" скрываются свои подводные камни. По этому договору налог взимается с собственника, но наивно полагать, что собственник и будет платить, нет конечно :) Оплачивать будет наниматель жилого помещения. Вот Вам и "Бесплатно"... Это было с прежним мэром, а что будет с новым(ввиду его заявления, что Москва прежде всего для москвичей)))- неизвестно. :shock:

sergio_tyurin, а что вы так иронизируете? Али верите всему тому, что пишут "О правилах получения регистрации в Москве"??? ну-ну. они напишут... На деле не всё так ровно и гладко, я не раз сталкивалась с подобным заявлением от высокопоставленных лиц: "нам по внутренней службе отдают другие приказы"! Это специфика страны, где мы проживаем. Так-то... :)


прочтите сами то, что написали. Речь идет не о "платности" факта регистрации, а о налоге на прибыль, которую получили Ваши арендодатели. То, что они слупили его с Вас - вполне естественно и предсказуемо. Но опять же, повторюсь, из этого не вытекает платность процедуры уведомления. Если, к примеру, регистрироваться у бескорыстных людей (нормальные родственники, нормальные друзья, нормальные арендодатели, которые сами платят налог) или, например, в своей квартире, то все бесплатно, ибо тот, КОГО мы уведомляем, согласно закону, денег за это не берет.

нету там никаких подводных камней, есть большое желание у некоторых контор их укрупнять и умело преподносить. Все написано в законе. В том числе и возможность составления другого договора - безвозмездной аренды (представьте, бывает и такая!) Делаете 2 договора - один платный, для бабули, чтоб спала спокойно, а другой - бесплатный, на один раз, УФМС-никам показать, и прекрасно обходитесь без уплаты всяких налогов и оплаты всякого рода посреднических услуг. Это во-первых. И во-вторых, УФМС-ники Вас ОБЯЗАНЫ БЕСПЛАТНО зарегистрировать даже если Вы предьявите и денежный договор, вне всякой связи с уплатой/неуплатой налога на прибыль. Проверять факт этой уплаты/неуплаты - не их прерогатива, а ежли суют нос - сразу в прокуратуру (нынче уже обычно достаточно лишь пригрозить)

_________________
Не отступай назад
Сожми кулак и бей,
Пойми, что этот ад
Не стоит слёз из глаз твоих детей
Не нужно больше ждать
Сожми кулак и бей
Нам нечего терять
Кроме своих оков, решеток и цепей


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Официальная регистрация через УФМС
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 18:00
Сообщения: 155
Пол: Не указан
irbis писал(а):
прочтите сами то, что написали. Речь идет не о "платности" факта регистрации, а о налоге на прибыль, которую получили Ваши арендодатели. То, что они слупили его с Вас - вполне естественно и предсказуемо.



Ну если и Вы сами внимательно прочли мой пост, то вообщем я это и "озвучила". Речь в принципе о том, что вот совершенно "бесплатно" зар-ся не получится, и какая разница с кого взимается налог, если всё равно его оплачивает наниматель ЖП. И мне повезло, я именно и регистрировалась у бескорыстных людей, так что в этом случае не может быть налога на прибыль. :)

_________________
Жизнь так коротка... Стоит поторопиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Официальная регистрация через УФМС
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 23:13
Сообщения: 356
Пол: Не указан
AipiBi писал(а):
irbis писал(а):
прочтите сами то, что написали. Речь идет не о "платности" факта регистрации, а о налоге на прибыль, которую получили Ваши арендодатели. То, что они слупили его с Вас - вполне естественно и предсказуемо.



Ну если и Вы сами внимательно прочли мой пост, то вообщем я это и "озвучила". Речь в принципе о том, что вот совершенно "бесплатно" зар-ся не получится, и какая разница с кого взимается налог, если всё равно его оплачивает наниматель ЖП. И мне повезло, я именно и регистрировалась у бескорыстных людей, так что в этом случае не может быть налога на прибыль. :)


Налог и его оплата/неоплата не имеет отношение к регистрации - за нее Вы не заплатили ни копейки (тем, кто регистрирует). Непонятно только, для чего Вы ее постоянно увязываете с налогом? Тогда надо быть последовательными и включить в "цену регистрации" и трамвайные билеты и разговоры по мобильнику и пирожок на обед.

Я зарегистрировался совершенно бесплатно.

_________________
Не отступай назад
Сожми кулак и бей,
Пойми, что этот ад
Не стоит слёз из глаз твоих детей
Не нужно больше ждать
Сожми кулак и бей
Нам нечего терять
Кроме своих оков, решеток и цепей


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Официальная регистрация через УФМС
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 18:00
Сообщения: 155
Пол: Не указан
irbis писал(а):
Я зарегистрировался совершенно бесплатно.


Поздравляю! :D Я тоже. Но мне пришлось заплатить за "Договор безвозмездного пользования ЖП". Без него рег-ция вряд ли была бы возможна...

_________________
Жизнь так коротка... Стоит поторопиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Официальная регистрация через УФМС
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 23:13
Сообщения: 356
Пол: Не указан
AipiBi писал(а):
irbis писал(а):
Я зарегистрировался совершенно бесплатно.


Поздравляю! :D Я тоже. Но мне пришлось заплатить за "Договор безвозмездного пользования ЖП". Без него рег-ция вряд ли была бы возможна...


мысль можно продолжить и довести до абсурда. Например, на юге мы платим за солнце и воздух - ведь проезд туда стоит денег, не так ли? Улыбки наших детей - тоже платные, ведь детское питание недешево и за него платятся деньги...

Разумеется, для регистрации необходимо выполнение ряда условий, основным из которых является основание для проживания. Но! Доля налога или комиссионных за составление договора ничтожна по сравнению с долей затрат на СОБСТВЕННО АРЕНДУ! Тем не менее, никому не приходит в голову говорить, что регистрация стоит 30000р в месяц, потому что если я не заплачу за квартиру, меня не зарегистрирут! Тут здравый смысл срабатывает. Но с налогом и договором почему-то сложнее - их отделить от (бесплатной!) регистрации не получается...

_________________
Не отступай назад
Сожми кулак и бей,
Пойми, что этот ад
Не стоит слёз из глаз твоих детей
Не нужно больше ждать
Сожми кулак и бей
Нам нечего терять
Кроме своих оков, решеток и цепей


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mironovs920 и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB