Текущее время: Пт апр 19, 2024 3:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Получение социальных льгот без прописки - как?
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 9:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 8:59
Сообщения: 2
Пол: Не указан
Я опекун, у меня двое детей, имеющих статус детей-сирот. Мы все подмосквичи, живём в Москве, снимаем.
Далее интересное. Контроль за условиями проживания осуществляет московская опека, мы получаем московские деньги, им (опеке) достаточно нашего фактического проживание, которое они видят своими глазами.
Но! Для приёмных семей есть ещё и закон №61 о дополнительных гарантиях. По нему детям и одному из законных представителей (мне) положен бесплатный проезд на транспорте по СКМ. Но! СКМ без прописки (регистрации) в РУСЗН не оформляют! Хотя они же назначают все социальные выплаты и они их нам назначили! Муниципалитет издал постановления, в которых указано, что мои дети являются детьми-сиротами и в нах распространятеся действие 61 закона. В РУСЗН плюют на эту бумагу, требуют либо прописку, либо договор аренды на квартиру, что вообще непонятно чем предусмотрено. Взаимодействовать с опекой они не собираются.
Я бы рад им предоставить договор аренды, но, опять же, они хотят его каждый год (т. е. не покажу - срежут СКМ, но не срежут пособия!) и текущий договор истекает через две недели, т. е. СКМ они и дают на две недели! Считают это нормальным!
Заранее отвечаю на вопрос "а если вы переедет, как тогда быть с СКМ?" При смене места жительства я как опекун обязан проинформировать орган опеки для перевода личных дел детей. Т. е. незаметно скрыться и нахаляву получать московские барыши у меня всё равно не выйдет:)
Хотелось бы правовой оценки и что мне делать в такой ситуации? Я считаю неправильным им носить договор, тем более каждый год (один у них уже есть), либо пусть срезают вместе с СКМ и пособия и обосновывают это защитой интересов детей!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Получение социальных льгот без прописки - как?
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2018 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2017 21:07
Сообщения: 44
Пол: Не указан
Заранее отвечаю на вопрос "а если вы переедет, как тогда быть с СКМ?" При смене места жительства я как опекун обязан проинформировать орган


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB