Текущее время: Чт апр 18, 2024 16:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Временная регистрация
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 15:25
Сообщения: 2
Пол: Не указан
Всем доброго времени суток!

Подскажите, фирмы, которые делают временную регистрацию на 1 год за 1 день стоимостью около 1000 руб. - это реальная временная регистрация или так просто бумажечка, которая ничего не значит?

Хочу сделать временную регистрацию 6 или 12 месяцев жене и ребенку, для постановки на очередь в дет.сад и прикрепления в поликлинику.

Заранее благодарен за советы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Временная регистрация
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 11:28
Сообщения: 689
Пол: Мужской
Это просто бумажка, лишь внешне похожая на настоящую регистрацию.
Думаю, что имевшие место в прошлом варианты "333 человека зарегистрировано в квартире" сейчас не проходят.

Настоящая регистрация начинается в пределах 6000 - 10 000 руб. за полгода.

_________________
Минздрав предупреждает: Москва не резиновая!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Временная регистрация
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 22:30 
Для поликлиники прокатит.
Для полиции нет.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Временная регистрация
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 15:25
Сообщения: 2
Пол: Не указан
Можете порекомендовать конторы, которые занимаются такими вещами, т.е. официальную регистрацию могут сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Временная регистрация
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 22:05
Сообщения: 1138
Откуда: ЗаМКАДье
Пол: Женский
Интересная статейка попалась, интересно, насчет размера штрафа для купивших регу автор не ошибся?

Цитата:
В первый рабочий день президент внес в Госдуму законопроект, неприятный для многих россиян, зарегистрированных в одном городе, а работающих в другом. В России вновь предлагается ввести жесткий порядок регистрации по месту временного пребывания, даже если человек просто приехал на лето в санаторий, слег надолго в больницу или приехал погостить к родственникам более чем на три месяца. Если за это время он не зашел в ФМС, его будет ждать штраф до пяти тысяч рублей в Москве и в Санкт-Петербурге и до трех тысяч рублей в других российских городах. Сейчас максимальный штраф за отсутствие временной регистрации не превышает 2,5 тысячи.

Вводится ответственность и для тех, кто приютил родственника или квартиросъемщика, не зарегистрировав его в течение 90 дней. В этом случае им будет грозить штраф до семи тысяч рублей. Проверять наличие постоянной или временной прописки, как и сейчас, будет участковый.

Но эти санкции можно назвать ничтожными по сравнению с теми, которые применят к людям, купившим фиктивный документ о временной регистрации и прописавшимся в квартире, в которой на самом деле никогда не жили. Например, для того, чтобы не платить за коммунальные услуги в съемной квартире, или в том случае, если собственник жилья не захочет регистрировать у себя временных жильцов. Если участковый случайно обнаружит такую фиктивную справку о временной регистрации, к примеру, с несуществующим адресом или с номером квартиры, где зарегистрированы сотни других россиян, предъявителю будет грозить штраф от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, либо принудительные работы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок. Аналогичные меры будут грозить и владельцам резиновых квартир, также согласившихся зарегистрировать у себя виртуальных жильцов. Для этого в законе о праве граждан на свободу передвижения вводится новый термин – фиктивная регистрация на основании предоставления заведомо ложных сведений или документов, а в Уголовный кодекс – новые статьи.

Аналогичным образом ужесточается и ответственность за фиктивную постановку на учет иностранцев и лиц без гражданства. Пребывание в России с поддельными справками также будет грозить им полумиллионными штрафами и тремя годами лишения свободы.

Необходимость ужесточения ответственности за нарушение правил временной регистрации в администрации президента объясняют тем, что нынешний порядок уведомительной регистрации привел к появлению в России 6400 домов, в которых якобы проживают почти 300 тысяч граждан. И это только в 2011 году. В результате, говорится в пояснительной записке к законопроекту, органы регистрационного учета не имеют возможности направлять достоверные сведения о реальном месте жительства граждан в налоговые органы, военкоматы, суды и другие госорганы.

Что же касается иностранных граждан, то тут все понятно. На протяжении 2012 года ФМС последовательно инициировала законопроекты об обязательной дактилоскопии мигрантов, об усилении ответственности за незаконную миграцию и о запрете на въезд в Россию в течение трех лет тем, кто уже нарушил миграционные правила раньше. Очередные санкции (теперь – за фальсифицированную постановку на учет) – лишь еще один шаг в этом направлении.

Но вот ужесточение правил регистрации россиян не вписывается в логику, например, решений Конституционного суда, который еще в 2011 году своим постановлением максимально упростил порядок регистрации по месту жительства, разрешив временную прописку хоть на садовых участках и дачах. «Регистрация по месту жительства является способом учета граждан в пределах РФ и лишь удостоверяет акт свободного волеизъявления гражданина при выборе им места жительства. Поэтому регистрационный учет не может носить разрешительный характер», – заявил тогда представитель пресс-службы Конституционного суда. Впрочем, сотрудники МВД практически перестали спрашивать у людей славянской внешности на улицах паспорта и документы о временной регистрации еще в 2007 году, после того как срок проживания без регистрации был продлен до 90 дней. С тех пор для того, чтобы доказать, что закон не нарушен, любому приезжему было достаточно раз в три месяца купить билет из любого соседнего города. И тогда никаких справок уже было не нужно. Теперь практика массовых проверок документов, скорее всего, возобновится. Ведь когда человеку будет грозить столь высокий штраф, сумма предполагаемой взятки тоже может возрасти.

Но председатель думского Комитета по жилищной политике, справоросс Галина Хованская считает, что усиление ответственности за нарушение регистрационных правил – необходимая мера. По ее мнению, она нужна в первую очередь для того, чтобы защитить добросовестных собственников жилья от тех, кто сдает свои квартиры десяткам жильцов, но при этом не платит за расход воды, плата же за воду распределяется между всеми жильцами многоквартирного дома. «В еще худшем положении оказываются жители коммуналок. Когда одна из комнат сдается, превращается в ночлежку, жить в ней практически становится невозможно. Введение повышенных санкций поможет навести порядок в этой сфере», – заявила Slon Хованская. При этом необходимо введение еще и санитарных норм, ограничивающих число проживающих в коммуналке или в отдельной квартире.

Но вот как немногочисленные участковые будут выявлять каждую такую квартиру, в законе не прописывается. На это указывает в своем отзыве и правительство. Не знает этого и Хованская. Депутат уверена, даже если этот законопроект и носит коррупционные риски, его все равно нужно принимать. Многие россияне к новой инициативе Путина, скорее всего, отнесутся отрицательно. Так, по данным опросов ВЦИОМ от 2010 года, 31% опрошенных россиян сталкивались с регистрационным учетом. Из них приблизительно две трети утверждают, что не имели проблем с оформлением регистрации, а примерно треть россиян отмечают, что регистрацию было оформить непросто.

И хотя сейчас формально порядок регистрации остается уведомительным, высокие штрафы за его нарушение просто заставят россиян регистрироваться по месту пребывания, как в советские годы. Единственное отличие будет лишь в сроках. Если в 1980-х без постановки на паспортный учет вне места постоянной регистрации можно было находиться не больше недели, то сейчас – не более 90 дней. Иначе – штрафы, уголовные сроки и принудительные работы. После этого властям останется ввести только лимиты проживания в столичных городах, и различий почти не останется.

_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Временная регистрация
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 16:47
Сообщения: 301
Пол: Не указан
Самый суровый закон со времен 90-х. Теперь, либо выстроится цивилизованный рынок аренды, когда хозяева будут регистрировать своих квартиросъемщиков в обязательном порядке. Либо обе стороны окажутся вне закона с серьезными санкциями. Я склоняюсь в первому варианту, но очевидно с существенным увеличением арендной платы, и с разборчивостью к кандидатурам. Первое связано с необходимостью платить налоги, второе с необходимостью новой регистрации при смене квартиросъемщика.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Временная регистрация
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 11:28
Сообщения: 689
Пол: Мужской
Регистрация на сдаваемой в аренду площади кого-либо автоматически повлечет за собой необходимость арендодателю платить налог НДФЛ.
Мне кажется, ужимистые москвичи от этого будут сильно не в восторге. :D
Нужно все равно разбираться с коммунальными службами, например, у меня на родине, даже если в квартире НИКТО не зарегистрирован, все равно расчет за газ, коммунальные услуги производится, как будто там прописан 1 человек. Это законно?

_________________
Минздрав предупреждает: Москва не резиновая!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Временная регистрация
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 16:47
Сообщения: 301
Пол: Не указан
Cream_Soda писал(а):
Регистрация на сдаваемой в аренду площади кого-либо автоматически повлечет за собой необходимость арендодателю платить налог НДФЛ.
Мне кажется, ужимистые москвичи от этого будут сильно не в восторге. :D

Ну, к примеру, сдадут 1ком кв. семье 2чел+1реб. За нерегистрацию каждого вломят 7тр*3=21тр, тоже не сладко. А участковые наверняка активизируются при таком то законе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Временная регистрация
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 23:13
Сообщения: 356
Пол: Не указан
Cream_Soda писал(а):

Настоящая регистрация начинается в пределах 6000 - 10 000 руб. за полгода.


а та, которая совсем-совсем настоящая - вообще бесценна. Ибо - стоит 0руб 00коп
Проще всего делать ее через - gosuslugi.ru

_________________
Не отступай назад
Сожми кулак и бей,
Пойми, что этот ад
Не стоит слёз из глаз твоих детей
Не нужно больше ждать
Сожми кулак и бей
Нам нечего терять
Кроме своих оков, решеток и цепей


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Временная регистрация
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 22:18 
irbis писал(а):
Cream_Soda писал(а):

Настоящая регистрация начинается в пределах 6000 - 10 000 руб. за полгода.


а та, которая совсем-совсем настоящая - вообще бесценна. Ибо - стоит 0руб 00коп
Проще всего делать ее через - gosuslugi.ru


И как вы ее сделаете, если у вас своей квартиры нет, а арендодатель не хочет вас регистрировать?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Временная регистрация
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 23:13
Сообщения: 356
Пол: Не указан
Gena писал(а):
И как вы ее сделаете, если у вас своей квартиры нет, а арендодатель не хочет вас регистрировать?


а говорю о настоящей, а не о какой-нибудь...
если не хочет, то она - не настоящая

_________________
Не отступай назад
Сожми кулак и бей,
Пойми, что этот ад
Не стоит слёз из глаз твоих детей
Не нужно больше ждать
Сожми кулак и бей
Нам нечего терять
Кроме своих оков, решеток и цепей


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Временная регистрация
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 18:41
Сообщения: 319
Откуда: Россия
Пол: Не указан
Gena писал(а):
irbis писал(а):
Cream_Soda писал(а):

Настоящая регистрация начинается в пределах 6000 - 10 000 руб. за полгода.


а та, которая совсем-совсем настоящая - вообще бесценна. Ибо - стоит 0руб 00коп
Проще всего делать ее через - gosuslugi.ru


И как вы ее сделаете, если у вас своей квартиры нет, а арендодатель не хочет вас регистрировать?

Регистрирует не арендодатетль (кстати правильно наймодатель), а орган фмс. Только госслужащие уфмс уполномочены регистрировать, а делают они это на основании поданных документов о законном вселении в жилое помещение (договор найма). Хотя знаю, что пытаются часто отказать и требуют присутствия собственника, но это незаконно и можно заставить их выполнять свои должностные обязанности, то есть: принять доакументы и зарегистрировать. Собственник не причем. Он уже дал согласие, когда подписал договор найма, в котором четко оговорено, что он предоставил жилое помещение для проживания, а регистрация следствие этого.

_________________
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Временная регистрация
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 16:47
Сообщения: 301
Пол: Не указан
sergio_tyurin писал(а):
Регистрирует не арендодатетль (кстати правильно наймодатель), а орган фмс. Только госслужащие уфмс уполномочены регистрировать

По этому поводу у меня самый главный вопрос. Если закон все-таки вступит в силу, то кого будут сажать?
Собственника, нанимателя или чиновника? :)

"За фиктивную регистрацию гражданина РФ по месту пребывания или месту жительства, а также за фиктивную регистрацию иностранца либо лица без гражданства предусмотрен штраф в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до 3 лет, либо лишением свободы на тот же срок."

Причем, если почитать оригинал законопроекта, находящегося на рассмотрении, легче не становится
http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=200753-6

Там везде формулировки вида "За фиктивную регистрацию гражданина РФ". Но кто совершает эту фиктивную регистрацию я понять не могу.


Последний раз редактировалось королевец Вт фев 05, 2013 17:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Временная регистрация
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 23:13
Сообщения: 356
Пол: Не указан
официальная версия - что закон призван стращать хитрых собственников, которые зарабатывают на "резиновости" своих квартир (сейчас закон не ограничивает количество зарегистрированных на своей жилплощади)
Реально же - все как обычно. Посадють того, кого надо: надо "прижать" гастартабайтеров - их прижмут, пришла "разнарядка" на посадку чиновника - его накажут, потому как -"не разобрался", а захотят - и собственника оштрафуют,, закон-то позволяет, он у нас, как водится, "что дышло"...

_________________
Не отступай назад
Сожми кулак и бей,
Пойми, что этот ад
Не стоит слёз из глаз твоих детей
Не нужно больше ждать
Сожми кулак и бей
Нам нечего терять
Кроме своих оков, решеток и цепей


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Временная регистрация
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 11:28
Сообщения: 689
Пол: Мужской
sergio_tyurin писал(а):
Регистрирует не арендодатетль (кстати правильно наймодатель), а орган фмс. Только госслужащие уфмс уполномочены регистрировать, а делают они это на основании поданных документов о законном вселении в жилое помещение (договор найма). Хотя знаю, что пытаются часто отказать и требуют присутствия собственника, но это незаконно и можно заставить их выполнять свои должностные обязанности, то есть: принять доакументы и зарегистрировать. Собственник не причем. Он уже дал согласие, когда подписал договор найма, в котором четко оговорено, что он предоставил жилое помещение для проживания, а регистрация следствие этого.


Irbis, насколько я понял, зарегистрировался в СВОЕЙ квартире. Правда, временно.(?!)
Хотелось бы послушать тех, кто зарегистрировался таким образом "самостоятельно", без ведома и в отсутствии наймодетелей.

_________________
Минздрав предупреждает: Москва не резиновая!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB