Текущее время: Ср апр 24, 2024 23:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как голосовать без открепительного
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2011 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 18:41
Сообщения: 319
Откуда: Россия
Пол: Не указан
Догадываюсь, что не мало людей желающих проголосовать на этих выборах, но по причине дурацкой прописачно-совковой системы с составлением списков избирателей (только у нас такой дурдом) и открепительными всякими листочками, не могут позволить себе, так как находятся далеко от родимого дома (места прапиьски), и возможности приехать туда в день выборов, просто нет.

Так вот, голосовать можно и нужно там, где удобно. Ибо законами предусмотрен и такой вариант голосования для тех, кто не имеет открепительного или не желает иметь, а конкретно ФЗ 67 и ФЗ 51, где руским по белому все замечательно расписано, например:

<<Избиратели, находящиеся в местах временного пребывания, работающие на предприятиях с непрерывным циклом работы и занятые на отдельных видах работ, где невозможно уменьшение продолжительности работы (смены), а также избиратели из числа военнослужащих, находящихся вне места расположения воинской части, не имевшие возможности получить открепительное удостоверение, решением участковой избирательной комиссии могут быть включены в список избирателей на избирательном участке по месту их временного пребывания по личному письменному заявлению, поданному в участковую избирательную комиссию не позднее чем за три дня до дня голосования. Информация об этом передается в участковую избирательную комиссию, где данный избиратель включен в список избирателей по месту жительства, через территориальную избирательную комиссию (если место жительства избирателя находится на территории того же субъекта Российской Федерации) или избирательную комиссию субъекта Российской Федерации (если место жительства избирателя находится на территории другого субъекта Российской Федерации). Участковая избирательная комиссия в соответствующей строке списка избирателей делает отметку: "Включен в список избирателей на избирательном участке N" с указанием номера избирательного участка и наименования субъекта Российской Федерации. Избиратели, не имеющие регистрации по месту жительства в пределах Российской Федерации, решением участковой избирательной комиссии могут быть включены в список избирателей на избирательном участке, образованном в соответствии с частью 4 статьи 13 настоящего Федерального закона в месте их пребывания или месте, определенном решением избирательной комиссии субъекта Российской Федерации для проведения голосования таких избирателей, по личному письменному заявлению, поданному в участковую избирательную комиссию не позднее чем в день голосования.
(в ред. Федерального закона от 26.04.2007 N 64-ФЗ)>>

Пишете такое заявление:

Приложение N 1
к Методическим рекомендациям
по организации голосования в местах
временного пребывания избирателей
при проведении выборов депутатов
Государственной Думы Федерального
Собрания Российской Федерации
шестого созыва

В участковую избирательную комиссию
избирательного участка N ________
от __________________________________,
(фамилия, имя, отчество)
проживающего по адресу _______________
______________________________________
(адрес места жительства)

Заявление <*>

Прошу включить меня в список избирателей на избирательном участке
N ____ (_________________________________________________________________),
(наименование субъекта Российской Федерации)
образованном по месту моего временного пребывания в
___________________________________________________________________________
(больнице, санатории, доме отдыха, ином месте временного пребывания)
для проведения голосования и подсчета голосов избирателей на выборах
депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
шестого созыва. Открепительное удостоверение мною не получено.

_____________ _________________
(дата) (подпись)

--------------------------------
<*> Составляется находящимися в местах временного пребывания избирателями, не имевшими возможности получить открепительное удостоверение.


И несете это заявление в участковую избирательную комиссию, которая обслуживает тот адрес, где вы находитесь по месту пребывания. На основании этого заявления вас включают в списки избирателей и автоматически исключают из списков по месту жительства.

И помните, ваша неосведомленность о своем праве голоса и пассивная позиция, на руку жуликам и ворам.

UPD: Здесь обсуждают этот вопрос в деталях: http://www.nelegal.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=3561

_________________
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как голосовать без открепительного
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 8:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 23:13
Сообщения: 356
Пол: Не указан
А оно надо? Голосовать-то? За кого? Или против кого?

_________________
Не отступай назад
Сожми кулак и бей,
Пойми, что этот ад
Не стоит слёз из глаз твоих детей
Не нужно больше ждать
Сожми кулак и бей
Нам нечего терять
Кроме своих оков, решеток и цепей


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как голосовать без открепительного
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 19:26 
и еще http://dirty.ru/comments/328310


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как голосовать без открепительного
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 12:33 
Вчера вечером был на участке. Вся процедура заняла около 40 минут, благо выгонять меня после 19 им было неудобно. Тетушки еще не уставшие от процесса, поэтому обошлось хиханьками, без намеков на конфликт.

Пришел на участок 918 (их было три в одном помещении школы), заявил о своем желании подать заявление. Коллективный разум решил, что без открепительного нельзя и вообще они впервые про это слышат. Открыл и зачитал ФЗ, они засомневались и позвонили на территориальный участок. Там подтвердили, что без открепительного нельзя и вообще они впервые про это слышат. Взял телефон ТИК, позвонил сам и воспроизвел всю аргументацию с начала (кстати, в методичках, разложенных на столах, имеется аналогичный текст, но под другим номером статьи с резолюцией "Пользуйтесь обновленным законодательством". Тетя в телефоне сказала, что мне перезвонят.

В это время прибежал еще мужчина с аналогичным пожеланием. Я быстро объяснил ему ситуацию и он убежал распечатывать бланки заявления.

На телефон участка позвонила председатель ТИК. Я начал общение с цитаты из методички, она в ответ уточнила, работаю ли я на предприятии с непрерывным циклом. Если нет - надо открепительное. Я перешел на обновленную статью ФЗ (ст. 17, п 17), тетя открыла консультант и мы вместе почитали вслух, но она зацепилась за это предприятие. Тогда я перешел к п. 16, где сказано без уточнений, что право я имею. Она согласилась, надиктовала формальный текст заявления, и мы еще обсудили, требуется ли временная регистрация. Решив, что достаточно документа, удостоверяющего личность (паспорта), мы пришли к консенсусу.

В это время второй раз прибежал мужичок с бланками (сочинения неизвестного интернет-автора) и мы быстро записались. Дубликата не стал брать, т. к. этот товарищ собирался идти наблюдателем от КПРФ (будучи сторонником Справедливой России).

Вроде хеппи энд. Хотя на место прописки я постараюсь заехать и посмотреть на свою зачеркнутую фамилию.
Использованная литература:
http://dirty.ru/comments/328310
https://docs.google.com/document/d/1Jzi ... n_US&pli=1
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 9/?frame=2
http://www.cikrf.ru/dynservices/gas/ser ... showresult


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как голосовать без открепительного
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2011 9:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 18:41
Сообщения: 319
Откуда: Россия
Пол: Не указан
ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ!
Сегодня последний день, когда есть возможность проголосовать немосквичам без местной праписьки и без открепительного!

Для этого необходимо написать заявление примерно такого содержания:

Цитата:
В участковую избирательную комиссию
Избирательного участка №_________

от [...],
зарегистрированного по месту жительства
по адресу: [...]
Паспорт: [...]
Телефон: [...]

Заявление
В соответствии с пунктом 7 статьи 16 ФЗ № 51 «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации», прошу включить меня в список избирателей на избирательном участке № ________________,
находящемся по месту моего временного пребывания по адресу:[...], для проведения голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации шестого созыва.
Открепительное удостоверение мною не получено, поскольку я не имел такой возможности.
Свидетельство о регистрации по месту пребывания по вышеуказанному адресу не имею, поскольку в соответствии с п. 9 Постановления Правительства №713 от 17.07.1995 г. такая обязанность (регистрация по месту пребывания), наступает для граждан по истечение 90 дней с момента начала пребывания по конкретному адресу, а для меня данное событие еще не наступило.
Мотивированные результаты рассмотрения, с указанием лица, принявшем решение, прошу предоставить мне в письменном виде в течение 2 дней.

Дата:
Подпись:


Заявление нужно подать сегодня ДО 19:00, по адресу: ул.Тверская, д.6 строение 6, тел. +7 (495) 692-29-28 . Пройти к ним можно, либо с Камергерского переулка (нужно заходить в первые черные вороста редомом с фастфудом "Теремок" и идти прямо до типа старинного здания УИК находится в нем, там есть таблички), либо со стороны Тверской улицы в арку дома (продете прямо и увидите табличку УИКа на типа старинном здании).

Голосование будет проходить по другому адресу: Никитский переулок, 7с1 . Это новое здание Центрального Телеграфа, находится сразу за старым большим зданием.

_________________
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как голосовать без открепительного
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2012 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 18:41
Сообщения: 319
Откуда: Россия
Пол: Не указан
"Как голосовать без открепительного" дубль 2

http://sergio-tyurin.livejournal.com/87414.html

Цитата:
В прошлом году перед выборами, многие озаботились вопросом "Как голосовать без открепительного?".
Я приводил примеры составления заявлений на прикрепление к избирательному участку, без фашистских открепительных: http://sergio-tyurin.livejournal.com/72 ... w=comments
http://sergio-tyurin.livejournal.com/73253.html
и тут: http://ru-pravo.livejournal.com/5122819.html

Но в итоге все кончилось вот этим: http://sergio-tyurin.livejournal.com/74408.html
http://www.ridus.ru/news/12245/?page=0&commentMode

Близятся выборы президента. Жулики и воры, будут поддерживать своего пахана любыми способами и средствами, и они знают, что самосознательные граждане, желающие своими голосами создать правовое государство и снять с престола самовоздвиженца , им помеха, как заноза в жопе. Поэтому я гарантирую, что в этот раз все пройдет по той же схеме. Тысячи граждан будут лишены возможности проголосовать, только потому, что в россии до сих пор существуют фашистский режим, дискриминирующей граждан по территориальному признаку.

Прокуратура, суды, вплоть до Конституционного, существуют не для защиты прав и интересов граждан, а для обеспечения неприкосновенности строя, для обогащения самих себя.
Вся система правоохранительных и правозащитных организаций носит чисто декоративный характер, для отмазки перед мировым сообществом: "Вот, у нас и Конституция и Конституционный суд и полиция и тд и тп"

Это я к тому, что эти твари, которые паразитируют на гражданах, низачто и никогда не отдадут власть. Путин их гарант, которого они будут продвигать любыми средствами.

Что же касается россиян. Дело в том, что для многих он тоже гарант, так как они рашкованцы, а подобный строй для рашкованцев, это родная стихия. Именно рашкованцы, не хотят знать законов и тем более соблюдать их. Именно они перегрызут глотку любому, кто заикнется о правовом устрое, который чужд для них и даже губителен. Это рашкованцы всячески поддерживают строй, давая взятки в детсадах, что бы приняли их детей без очереди, давая взятки патрульному, что бы не отвечать перед законом. Именно они, будут за деньги или из-за боязни лишиться работы выходить на митинги в поддержку Путина.

Хотите жить в России, а не в рашке? Убейте в себе рашкованина и убейте рашкованина в своих близких и знакомых. Придите на выборы и проголосуйте за любого кандидата, кроме Путина — гаранта воровского строя. Нет открепительного, а хотите выполнить свой долг? Пишите заявление на прикрепление в ЦИК.
Вероятность, что вам откажут в осуществлении ваших гражданских прав 99.99%. В этом случае придется пройти через все жуликоватые инстанции называющие себя правозащитными.

Если вам отказали в праве голоса:

1.Жалоба в Мосизбирком и ЦИК.
2.В случае неудовлетворительного ответа в обоих инстанциях, подача заявления в Московскую прокуратуру.
3. Если дело не увенчается успехом в Московской прокуратуре, подаем в Генпрокуратуру и Следственный комитет РФ.
4.В случае отказа по всем инстанциям подается исковое заявление в Конституционный суд.
5. Если в РФ нам откажут во всех инстанциях (а вам откажут), дальше - только Европейский суд по правам человека.


ЗЫ: Да прибудет с нами сила.

_________________
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как голосовать без открепительного
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 11:28
Сообщения: 689
Пол: Мужской
Я не понимаю, вы не работаете, что ли, что у вас есть время и желание всей этой мутойней заниматься?

_________________
Минздрав предупреждает: Москва не резиновая!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как голосовать без открепительного
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 11:19
Сообщения: 103
Пол: Женский
Cream_Soda писал(а):
Я не понимаю, вы не работаете, что ли, что у вас есть время и желание всей этой мутойней заниматься?

нет, наверное, человек все успевает, есть такая категория людей, я несколько лет посещаю ежедневно бухгалтерские и юридические форумы, так вот там умнейшие люди, причем почти во всех сферах, и в т.ч. политической находятся в режиме нон стоп, причем работают все не рядовыми, непрерывные бесплатные консультации и днем, и ночью, и утром, когда они работают, спят едят и так далее не понимаю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как голосовать без открепительного
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 11:28
Сообщения: 689
Пол: Мужской
Может, они больные просто?

_________________
Минздрав предупреждает: Москва не резиновая!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как голосовать без открепительного
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 11:19
Сообщения: 103
Пол: Женский
Cream_Soda писал(а):
Может, они больные просто?

не, и с головой, с юмором у них все в порядке!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как голосовать без открепительного
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 0:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:16
Сообщения: 259
Пол: Мужской
Я знал про эту статью закона, что допустимо голосовать вне места прописки, но и также был наслышан, что это геморрой,что тебя просто футболят. Поэтому не стал даже заморачиваться по этому поводу.

ЕВА писал(а):
нет, наверное, человек все успевает, есть такая категория людей, я несколько лет посещаю ежедневно бухгалтерские и юридические форумы, так вот там умнейшие люди, причем почти во всех сферах, и в т.ч. политической находятся в режиме нон стоп, причем работают все не рядовыми, непрерывные бесплатные консультации и днем, и ночью, и утром, когда они работают, спят едят и так далее не понимаю

Кстати, я тут прошёл по Вашей ссылке на такой форум, данной в вопросе девушки, у которой были проблемы с увольнением из миграционной службы из-за изменения законодательства, так ни одного дельного комментария там не увидел. Сообщения типа "я думаю, что..." при отсутствии какой-либо ссылки на норму права - это просто абсурд. Как человек может воспользоваться таким советом? Прийти к начальнику и сказать, что некая пани Кенгуриха из Интернета или какие там ещё другие ники считают, что следует поступить так?! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как голосовать без открепительного
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 1:37 
Cream_Soda писал(а):
Я не понимаю, вы не работаете, что ли, что у вас есть время и желание всей этой мутойней заниматься?


Человек делает очень правильное и полезное дело.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как голосовать без открепительного
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 1:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 11:19
Сообщения: 103
Пол: Женский
Gena, извините, вы Генук или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как голосовать без открепительного
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 11:28
Сообщения: 689
Пол: Мужской
Цитата:
Человек делает очень правильное и полезное дело.


Неочевидно для меня, но если есть время, деньги и энергия, то я же не против...

_________________
Минздрав предупреждает: Москва не резиновая!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как голосовать без открепительного
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 11:19
Сообщения: 103
Пол: Женский
Cream Soda, это ФОРУМ, а не юридическая контора или ГИТ, и многим данный форум очень помог, обратите внимание на посещаемость- в области бух. учета и налогообложения это, пожалуй, самый востребованный сайт в интернете на сегодняшний день.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB