Текущее время: Сб апр 20, 2024 0:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зарегистрироваться по месту жительства через интернет
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 13:02 
королевец писал(а):
Cream_Soda писал(а):
Irbis,

Кстати, насчет инопланетян все не так уж фантастично: http://www.eg.ru/daily/x-files/22735/


Ирбис говорил, что это реалистичный план, читай внимательней. :)

Надо зарегистрировать дочь на жилье купленное на мое имя, а ехать туда 800 км, хотела через интернет - но увы и ах!!!???? надо прибыть самим - обязательно!!! И где же Закон?Что мне делать, где искать правду????((((


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зарегистрироваться по месту жительства через интернет
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 9:29
Сообщения: 95
Откуда: Россия
Пол: Мужской
irbis писал(а):
Путин походу сам не читал, что подписывал, иначе не называл бы сей законотворческий выкидыш либерализацией. Не говоря уж о том, что о бардаке и очередях в паспортных столах он слыхом не слыхивал...


Согласен. Как обычно в России, вместо реальных реформ производят полумеры.
Во-первых, никуда не исчезла необходимость искать квартиру, в которой Вы будете зарегистрированы.
Во-вторых, при устранении согласия собственника на регистрацию ввели возможность для того же собственника беспроблемно выписать постояльца. Это иначе, как маразмом, не назовёшь.

Отсюда вывод - если мы хотим построить настоящее развитое государство европейского типа, с европейской рыночной экономикой, то просто необходимо позаботиться об одном из главном условии рыночной экономики - свободном перемещении людей внутри государства.
Проще говоря, отменить регистрацию на хер как пережиток плановой экономики!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зарегистрироваться по месту жительства через интернет
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 18:41
Сообщения: 319
Откуда: Россия
Пол: Не указан
vip_2007 писал(а):
Согласен. Как обычно в России, вместо реальных реформ производят полумеры.
Во-первых, никуда не исчезла необходимость искать квартиру, в которой Вы будете зарегистрированы.
Во-вторых, при устранении согласия собственника на регистрацию ввели возможность для того же собственника беспроблемно выписать постояльца. Это иначе, как маразмом, не назовёшь.

Читайте это: viewtopic.php?f=10&t=1059

_________________
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зарегистрироваться по месту жительства через интернет
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 18:41
Сообщения: 319
Откуда: Россия
Пол: Не указан
мать писал(а):
Надо зарегистрировать дочь на жилье купленное на мое имя, а ехать туда 800 км, хотела через интернет - но увы и ах!!!???? надо прибыть самим - обязательно!!! И где же Закон?Что мне делать, где искать правду????((((

А вам нужно сюда: http://www.nelegal.ru/forum/
Там вам могут помочь советом, что и как правильно сделать (юристы как-никак). Но прежде чем создавать тему, посмотрите похожие, наверняка уже это обмусоливали.

_________________
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Регистрация стала проще?
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 18:41
Сообщения: 319
Откуда: Россия
Пол: Не указан
Уже ближе к телу:

http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p28634

_________________
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация стала проще?
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 21:50 
sergio_tyurin писал(а):


непонятно, как на сайте оформить регистрацию
в действительности журналисты просто ошиблись - процедура остается прежней - через почтовые отделения, на сайте только подробное описание процедуры, причем на данный момент неактуальное. с 1 января 2011 года отменена пошлина за регистрацию, то есть на почте говорят что уже не надо. Притом в Сбербанке эту пошлину принимают без вопросов. На официальном сайте ФМС коррективы в правила не внесены


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация стала проще?
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 19:27
Сообщения: 155
Откуда: Издалека
Пол: Мужской
А Сбербанку то что, ему главное деньги принять. Сам попал в такую ситуацию - пошлину оплатил сначала, и только потом в районном отделении ФМС узнал что с 1-го января ее отменили. Хотя б заранее где нибудь информация проскочила.

_________________
Ничто так не постоянно, как временная регистрация в Москве...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация стала проще?
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 3:18 
Гость писал(а):
непонятно, как на сайте оформить регистрацию
в действительности журналисты просто ошиблись - процедура остается прежней - через почтовые отделения, на сайте только подробное описание процедуры...

А зарегистрироваться на сайте пробовали?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация стала проще?
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 23:13
Сообщения: 356
Пол: Не указан
"Но для приезжих важно другое: отсутствие регистрации теперь не является поводом для отказа в оказании медицинских услуг. Достаточно только предъявить полис обязательного медицинского страхования, который действителен по всей территории России. "

БЕСИТ... :evil:

_________________
Не отступай назад
Сожми кулак и бей,
Пойми, что этот ад
Не стоит слёз из глаз твоих детей
Не нужно больше ждать
Сожми кулак и бей
Нам нечего терять
Кроме своих оков, решеток и цепей


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация стала проще?
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2011 1:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 22:05
Сообщения: 1138
Откуда: ЗаМКАДье
Пол: Женский
Угу. А раньше, типа, являлось :evil:

_________________
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация стала проще?
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2011 4:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 18:41
Сообщения: 319
Откуда: Россия
Пол: Не указан
irbis писал(а):
"Но для приезжих важно другое: отсутствие регистрации теперь не является поводом для отказа в оказании медицинских услуг. Достаточно только предъявить полис обязательного медицинского страхования, который действителен по всей территории России. "

БЕСИТ... :evil:

Они имели ввиду, что с нового года теперь выдаются полисы ОМС нового образца. Все одной формы и цвета ))) Единые даже внешне по всей ЭрэФии. На них теперь не ставят надписи городов и регионов (хотя в кодировках-номерах будут присутствовать). Кстати, наверно стоит сходить получить новый полис, а то старый уже истек.

_________________
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация стала проще?
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2011 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 23:13
Сообщения: 356
Пол: Не указан
sergio_tyurin писал(а):
irbis писал(а):
"Но для приезжих важно другое: отсутствие регистрации теперь не является поводом для отказа в оказании медицинских услуг. Достаточно только предъявить полис обязательного медицинского страхования, который действителен по всей территории России. "

БЕСИТ... :evil:

Они имели ввиду, что с нового года теперь выдаются полисы ОМС нового образца. Все одной формы и цвета ))) Единые даже внешне по всей ЭрэФии. На них теперь не ставят надписи городов и регионов (хотя в кодировках-номерах будут присутствовать). Кстати, наверно стоит сходить получить новый полис, а то старый уже истек.

да понятно, но у нас-ить как всегда сделают, через эту ... Короче, гладко было на бумаге, но потом поперли баги))) Раньше внаглую говорили, что ваш полис у нас не работает, теперь, к примеру, начнут ссылаться на какие-нить "внутренние инструкции и распоряжения", что-нибудь в этом роде. Наша бюрократия очень изобретательна...

_________________
Не отступай назад
Сожми кулак и бей,
Пойми, что этот ад
Не стоит слёз из глаз твоих детей
Не нужно больше ждать
Сожми кулак и бей
Нам нечего терять
Кроме своих оков, решеток и цепей


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация стала проще?
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 13:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 0:42
Сообщения: 106
Откуда: Краснодар
Пол: Мужской
Главное понимать одну вещь. Регистрация - это огромная кормушка для целой армии ворья и дармоедов, как то: чиновников, милиции, всяких там обэп, обнон и прочей нечисти. Если ее отменить или упростить, вся эта армия не сможет покупать себе стометровые квартиры в новых жилых комплексах, порш кайены и бентли своим любовницам, дачи на Каймановых островах. Я так сильно подозреваю, что вся эта братия заряжает регулярно нехилые деньги тем людям, которые могут изменять законы - соответственно, чтобы они только меняли формулировки, а закон не трогали. В итоге регистрация будет становиться "проще", "прозрачнее", "легче", "прогрессивнее". Но при этом все также народ будут останавливать на улице менты и грабить за отсутствие регистрации, и на работу без нее брать не будут никуда по каким-нибудь "внутренним негласным распоряжениям". Так что даже не мечтайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация стала проще?
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 2:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 11:28
Сообщения: 689
Пол: Мужской
Главное - понимать одну вещь. Паспорт - это нехилая кормушка для целой армии ворья и дармоедов... (и далее по тексту).

_________________
Минздрав предупреждает: Москва не резиновая!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация стала проще?
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 14:39 
Сделал регистрацию по месту пребывания совсем недавно через сайт Госуслуги.

Насколько я понимаю, по закону нужно подтверждение того, что вы проживаете в квартире законно. По крайней мере на сайте сказано, что после заполнения электронных форм и их обработки нужно явиться в местное отделение ФМС для предъявления этого подтверждения.
Это может быть договор найма, что, вроде бы, влечет необходимость наймодателя платить налоги с аренды, поэтому не в интересах хозяев квартиры.

Альтернативой является заявление собственника квартиры в свободной форме примерно следующего содержания. "Я, такой-то бла-бла-бла подтверждаю, что такой-то бла-бла-бла проживает в принадлежащей мне квартире бла-бла-бла законно и с моего согласия." Вид подтверждения указывается в электронной форме регистрации на сайте ("договор найма такой-то" либо "заявление собственника").

По факту в моем случае оказалось так. Я заполнил форму. Через день или два на домашний телефон звонила тетнька из ФМС и спрашивала хозяйку квартиры. Я ей сказал, что хозяйка живет не здесь, и дал номер ее мобильного. Еще через пару дней статус электронного заявления изменился на что-то вроде "все готово" с комментарием, что регистрация мне придет почтой. И она действительно пришла через несколько дней.
То есть бумажное заявление-подтверждение мне не пригодилось, сотрудники ФМС взяли его устно по телефону. Я читал о такой практике на форумах, где обсуждали этот вопрос. То есть это у них как бы нормально.

Недавно слышал, что подачу заявлений на регистрацию через сайт госуслуг временно прикрыли в связи со "злоупотреблениями". Не знаю, работает сейчас или нет.

Оформление живьем в отделении ФМС, думаю, проходит аналогичным образом, потому что электронная форма полностью повторяет их бумажный бланк заявления, которые я видел в Интернете. Понадобится ли присутствия собственника, не знаю. Об этом лучше спросить в ФМС.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB