Текущее время: Ср апр 17, 2024 1:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Ответить
Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
Введите текст вашего сообщения. Длина сообщения в символах не более: 60000

Смайлики
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-)
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Настройки:
BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВЫКЛЮЧЕН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Отключить в этом сообщении BBCode
Отключить в этом сообщении смайлики
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Вопрос
Фамилия президента РФ:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   

Обзор темы - такая вот задача
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения:  Re: такая вот задача  Ответить с цитатой
kei писал(а):
ето все путин виноват!


Во во!!!
Сообщение Добавлено: Пт сен 13, 2013 13:20
  Заголовок сообщения:  Re: такая вот задача  Ответить с цитатой
ето все путин виноват!
Сообщение Добавлено: Пт май 18, 2012 12:43
  Заголовок сообщения:  Re: такая вот задача  Ответить с цитатой
ИМХО, нужно переезжать и учиться (переквалифицироваться).
Без этого не вижу выхода для этого несчастного человека. :(
Сообщение Добавлено: Вт май 15, 2012 12:46
  Заголовок сообщения:  Re: такая вот задача  Ответить с цитатой
Про жену он писал в другом посте.

Цитата:
Я не успел упомянуть о том, что женат, и есть маленький ребёнок. Времени очень мало свободного, а на работе у меня рабочий день в 8 утра начинается, а заканчивается по идее в 5, но на самом деле почти всегда задерживают до семи, восьми, иногда до десяти вечера, и у меня нет возможности выйти в интернет. Ещё отдельно хочу сказать, что это не розыгрыш, как кто-то подумал.

Живём мы с супругой и ребёнком в однокомнатной квартире, она сейчас в декрете и получает около трёх тысяч. Я разговаривал с ней неоднократно на тему переезда, но она категорически ничего не хочет об этом слышать, обижается, когда я завожу разговор на эту тему, и в последний раз сказала – хочешь переезжать – переезжай, но мы с ребёнком останемся здесь, решай сам.

Здесь так же отметили мою грамотность. И я, к своему стыду, вынужден признаться в том, что это единственное, что я хорошо умею делать. Ещё в школе мне говорили, что у меня врождённая грамотность. То есть пишу я правильно, но объяснить запятую, или почему написал «е» а не «и» я не смогу, просто интуитивно пишу так, как кажется верным. Да и нигде я ещё не встречал такой вакансии, где бы платили за то, что умеешь грамотно писать. И тут же добавлю, что совершенно ничего не смыслю в таких областях, как геометрия, физика, химия, математика, информатика. И курсы пошли не впрок, потому что там были технические предметы, а я не мог понять, как элементарную электрическую схему собрать. А в такой работе надо понимать, что делаешь и почему.

Потом у меня есть медицинские противопоказания к таким работам физическим, и с предпоследней работы меня уволили по статье «не годен в связи с медицинскими противопоказаниями». Хотя на самом-то деле я работал, но у нас в городе как – многие люди дерутся за рабочие места, по открытой вакансии разве что продавцы кассиры в продуктовый магазин нужны, да грузчики. Только там я узнавал, не оформляют официально, и зарплата такая же. У нас в принципе в городе примерно везде одинаковая зарплата на тех местах, где иногда открытые вакансии появляются. Хорошая работа исключительно по знакомству, даже на нашем молокозаводе. Перспектив никаких.

Хочу дополнительно ещё рассказать про друзей и про себя. Это несколько товарищей, с которыми мы дружим ещё со школы. Но уже тогда была разница – их родители были богаче моих, и пока я каждое лето подрабатывал, они отдыхали на юге или ещё где-то. Родители злились, если я только упоминал об этом. После школы, когда я работал, они учились в университете, жили с родителями на всём готовом. И, тем не менее, я работая себе не мог позволить многого из того, что у них было как само собой разумеющееся. Потом у меня был период , когда я просто рвался и хотел зарабатывать больше. Я после работы халтурил, подрабатывал сторожем.

Потом уехал на заработки в Питер – об этом периоде у меня самые неприятные воспоминания. Нас поселили тогда в гостинице вшестером в узкой комнате. Ни душа, ни условий – в шесть утра вывозили на объект, а привозили в десть вечера. Работали без выходных. Заработал я тогда 20 тысяч рублей Это на сегодняшний день мой рекорд по заработку – но в таких условиях жить и работать я точно не хочу больше никогда. Моих товарищи, тем временем, через родителей устроились в какие-то конторы, кто-то сейчас работает программистом в Москве, кто-то за границу уехал, несколько сейчас остались - они вообще не работают официально. Родители их куда-то уехали кто в деревню жить, кто за границу, а они я даже не знаю чем занимаются, но последние года два началось подтрунивание примерно такого плана – «Вот ты там где-то работаешь на заводе, а я даже не представляю какого это в такую рань вставать. Для меня это было бы стрессом так рано вставать. Я вот сегодня днём встал, съездил ненадолго по делам, совершил одну сделку, и заработал сто тысяч на карманные расходы. Вот считай, если смотреть на тебя и твои доходы, можно почти год и не работать.».

В последнее время ещё бывает так – «На работу тебе завтра? Мда, весёлая у тебя жизнь. А мы вот сейчас поедем в боулинг играть, клуб – хорошо время проводить, а на завтра лучше выспаться, чем со всякими неудачниками коробки укладывать. ( а потом с усмешкой) Тебе самому-то ещё не надоело коробки укладывать. Полтинник в месяц-то хоть платят? Сколько? Десятку? Как на такие деньги можно жить? Мне одному-то на несколько дней такой суммы не хватит »

И вот после этого я понимаю, что жизнь пройдёт, а я кроме неприятной работы, на которой едва удаётся зарабатывать на пропитание, в ней ничего не увижу. А ведь ещё семья, ребенок будет расти расходов ещё больше будет. Зарплаты не растут, цены постоянно растут, я вижу в газете одни и те же объявления, звоню, узнаю – везде одно и то же, везде одинаковые зарплаты. И меня охватывает иногда ощущение тревоги, чувствую себя маленькой пешкой.
Сообщение Добавлено: Пн май 14, 2012 23:41
  Заголовок сообщения:  Re: такая вот задача  Ответить с цитатой
Насчет жены и детей он не пишет...
Сообщение Добавлено: Пн май 14, 2012 17:50
  Заголовок сообщения:  Re: такая вот задача  Ответить с цитатой
Посмотрела я вакансии, задача оказалась не безнадежной, если рассматривать варианты с вахтой. Если там бесплатное жилье и питание - то выигрыш в зарплате будет существенный.

Например, варианты с вахтовой работой
Цитата:
Комплектовщик-упаковщик
Регион Казань
Уровень зарплаты от 20 000 до 25 000 руб.

Обязанности:
• Осуществление работ по приёму, погрузке, выгрузке, сборке заказов готовой продукции по накладным.
• Учёт, складирование, перемещение и сортировка продукции на складе.
• Погрузочно-разгрузочные работы.

Требования:

• муж/жен
• от 22 до 45
• можно без опыта работы

Условия:

• Оформление по желанию.
• График работы 5/2,2/2,7/7
• Дотация на питание, вахта, спецодежда.
• Работа на территории работодателя
Контактная информация для отклика
+7 (966) 2402355 —
Адрес:
Казань, улица Маршала Чуйкова, дом 2д, офис 204


или

Цитата:
Упаковщик-сортировщик

Регион Москва
Уровень зарплаты от 25 000 до 35 000 руб.
Требуемый опыт работы нет опыта

Обязанности:
Сортировка,
Упаковка товара на складе


Требования
Мужчины, женщины до 50 лет,
Можно без опыта работы


Условия:
График работы 5/2, 2/2
Возможна вахта, общежитие.
Оформление по ТК РФ, заработная плата + премии + соц. пакет.
Сообщение Добавлено: Пн май 14, 2012 16:07
  Заголовок сообщения:  Re: такая вот задача  Ответить с цитатой
dmor писал(а):
Строительство, ремонты, установка кондиционеров, входных дверей и тому подобного.

В этом всем полно работ, которые не требуют мегаквалификации, а оплачиваются зачастую весьма неплохо.

Согласен.
шёл бы ставить окна-двери, уж всяко больше бы получал. В разы.
Сообщение Добавлено: Вс май 13, 2012 8:25
  Заголовок сообщения:  Re: такая вот задача  Ответить с цитатой
Ну такие вот зарплаты во многих регионах :pardon:
Квартира наверно своя, история умалчивает.

Мне кажется, тут можно использовать грамотность. Может стать корректором? Не знаю, нужно ли там ВО. Или другие варианты работы с текстами - копирайтер и т.п.
Сообщение Добавлено: Сб май 12, 2012 22:58
  Заголовок сообщения:  Re: такая вот задача  Ответить с цитатой
Строительство, ремонты, установка кондиционеров, входных дверей и тому подобного.

В этом всем полно работ, которые не требуют мегаквалификации, а оплачиваются зачастую весьма неплохо.
Сообщение Добавлено: Сб май 12, 2012 22:17
  Заголовок сообщения:  Re: такая вот задача  Ответить с цитатой
Что-то, как-то не складывается картинка.
з/пл 10-11 т.р. ???
И при этом жена и дети?
Не могу даже представить.
Сообщение Добавлено: Сб май 12, 2012 22:09
  Заголовок сообщения:  такая вот задача  Ответить с цитатой
Сегодня прочитала пост на др форуме, чем-то он меня зацепил.


Цитата:
Я простой работяга. Работаю на молокозаводе упаковщиком. Мне уже скоро сорок лет, а я до сих пор ничего не достиг. Платят зарплату официально 6742 рубля, и в конверте доплачивают еще до 5 тысяч рублей максимум, по настроению директора.

По телевизору и радио сейчас принято говорить, что за Мкадом жизни нет. Я живу в небольшом городке далеко от Москвы. Здесь почти нет работы, а та, что есть – оплачивается не ахти как. На хорошую работу можно попасть только через знакомых. Вся моя жизнь – это сплошной монотонный труд. С детства мне родители внушали, что работать надо на производстве, а теперь они говорят, что все бизнесмены воруют или занимаются спекуляцией.
Я работаю с десяти лет. В университет не поступил, а потом и некогда было пытаться, работал на разных непрестижных работах, чтобы выжить. К тому же я человек рассеянный, невнимательный, неуклюжий, несообразительный и несмекалистый. Пробовал, когда состоял на службе занятости, получить рабочую специальность на курсах, но как дело коснулось практики – у меня ничего не получалось в работе.

Мои друзья, вообще умудряются зарабатывать почти не работая. Смеются надо мной, что я целый день на работе работаю и зарабатываю ничтожные деньги. Да сейчас кто как, я слышал, умудряется быстро и хорошо зарабатывать. Программируют что то, какие-то дизайны делают, или что-то там на компьютере раз-раз поделают, и им кто-то как-то за это платит. Я когда слышу об этом, ощущаю себя дебилом и тупицей.

Мне же приходится очень рано вставать каждый день. Я ненавижу этот момент пробуждения по будильнику. Добираюсь на работу час в переполненном транспорте, а потом еще делаю эту нудную и опостылевшую работу. Ладно бы еще за нее платили. А простым работягам разве кто сейчас платит? Такой труд нынче не в почете, а таких как я вообще за людей не считают.

Все деньги у нас уходят на еду. Да и то позволить себе можем только самые дешевые и некачественные продукты. Из города своего я не выезжал уже много лет. Нет денег. Все упирается в деньги. А как их заработать, если я не программист или не дизайнер или еще какой-нибудь специалист? Да, вот я такой человек – не сумел получить образования, нету у меня профессии, я не умен, и не сумел стать специалистом в какой-нибудь области. Даже машину водить не умею. Неужели для меня доступ к нормальной жизни закрыт навсегда из-за того, что я вот такой, какой есть? Что у меня нет лидерских, организаторских качеств, образования и профессии.

Но ведь я же работаю всю жизнь. Большую часть моей жизни составляет труд. И я чувствую себя ничтожеством, когда вижу успешных, холеных людей в костюмах, у которых есть деньги, престиж, машина, и они не работают в грязной спецовке на тупой работе. Я бы хотел перестать быть собой, а стать другим человеком, тоже уметь вникать в какие-нибудь программирования или дизайнерства, или что там сейчас считается нужным и престижным, и делать что-то интересное, за что и денежка хорошая, так что можно хоть разочек в жизни уехать на юг куда-нибудь.

Я знаю, что меня тут многие будут хаять, ругать, и выразят презрение ко мне. Знаю. Но мне больше некуда вылить свою горечь и безысходность. Я не обвиняю мир. Да уже даже и себя перестал обвинять. Но вдруг найдется кто-нибудь, кто подскажет, можно ли мне что-то наладить и как? Как бы вы чувствовали себя на моем месте и что бы вы сделали на моем месте?


Пост пронизан безнадегой. Но если представить ситуацию как задачу, может быть найдется и решение?

Дано
мужчина средних лет
без высшего образования
компьютер знает плохо
без лидерских качеств, не пробивной
живет в маленьком городе
склад ума гуманитарный
грамотно пишет :)

для полноты картины - женат, есть дети


Цель
Повысить уровень жизни

В какую сферу он может податься? Ведь если он и не может быть руководителем, то вполне способен стать хорошим исполнителем. Ясно, что это должна быть работа без глубоких специальных знаний.

Имеет ли задача решение?
Сообщение Добавлено: Сб май 12, 2012 19:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB